Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боец UFC в цифрах: Петр Ян

Петр Ян(11-1 MMA, 3-0 UFC) провел только три боя в UFC, но он постепенно завоевывает репутацию одного из самых захватывающих бойцов легчайшего веса. Он одержал две досрочные победы и одну победу решением, которая принесла ему бонус ‘Fight of the Night’.

В эти выходные он сразится с бывшим претендентом на титул Джоном Додсоном(20-10 MMA, 9-5 UFC) на турнире UFC Fight Night 145. Пока Ян готовится к первому сопернику из ТОП-10 в своей карьере, узнайте о ключевых цифрах в карьере российского бойца.


26 лет. Ян родился 11 февраля 1993 года в Дудинке, Красноярский край, Россия. Он начал заниматься тхэквондо в юном возрасте, а затем перешел в бокс под влиянием своего старшего брата.

64: Килограмма — это весовая категория, в которой он достиг звания мастера спорта России по боксу.

5: побед подряд на старте профессиональной карьеры. Ян дебютировал в 2013 году на одном из российских турниров под названием «Eurasian Fighting Championship — Baikal Fight», где он нокаутировал Мурада Бакиева одним ударом. За этим последовали еще четыре победы в российских организациях, таких как ACB и PFN.

3: Полных раунда, чтобы победить Мурада Каламова в финале Гран-при легчайшего веса ACB, также получив Бонус «Выступление вечера». После этой победы, он встретился с Магомедом Магомедовым за вакантный титул легчайшего веса. Хотя, он и проиграл раздельным решением, позже он получил матч-реванш и захватил титул, защитил его единожды, прежде чем подписаться в UFC.

1: Раунд, чтобы победить Теруто Исихару в дебюте на UFC Fight Night 132. Он отправил в нокдаун более опытного японца, и нанес еще ряд ударов, прежде чем рефери Марк Годдард остановил бой.

100: Акцентированных ударов нанесен Джин Су Сону в их бою на UFC Fight Night 136. «Никакой пощады» полностью пересчитал корейца, который сумел нанести лишь 58 ударов в ответ. Его соперник провел тейкдаун, но не сумел воспользоваться позицией. В итоге Ян одержал победу единогласным решением судей.

1: Бонус «Бой вечера» в UFC. Бонус Ян получил за бой с дебютантом Джин Су Соном.

52: Точность попаданий. Ян провел только три боя в UFC, но уже успел нанести 390 ударов, из которых 201 были акцентированными.

3: страны, в которых он проводил бои. Ян провел большую часть своей карьеры, выступая в России. Но с момента подписания контракта с UFC, он успел провести бой в Сингапуре и Соединенных Штатах. UFC Fight Night 145 станет его четвертой локацией, так как мероприятие пройдет в Чешской Республике.