Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-5 техник бокса от Лукаса Матиссе

Не часто встретишь панчера, который бы умел боксировать. В большинстве своём агрессоры выходят в ринг, не имея в наличии ни достойного джеба, ни малейшей работы головой. Даже если он награжден хорошим подбородком, это всего лишь вопрос времени, когда скандалист будет обезоружен. Взрывной аргентинец Лукас Матиссе прорывался в младшей полусредней весовой категории с активным стилем ведения боя и устрашающей ударной силой, заключенной в обоих руках. Но что более всего интересно в нём, это его недооценённый ум и умение разбивать соперников в ринге.

Представляем вам список пяти техник бокса от Лукаса Матиссе:

1. Сила «прямого правого» — превыше всего

Удар Матиссе правый через руку просто опустошающий, а его прямой правый не менее опасен, он часто использует его, особенно в бою против левшей. Если оппонент мало двигается в ринге (как Умберто Сото), Матиссе даёт волю своему «правому через руку». Но если он решает боксировать и двигаться, в игру вступает преимущественно прямой правый. За последнее время Матиссе отправил немало боксёров в нокдаун своим прямым правым (Заб Джуда, Девон Александр, Олусегун Ахосе).

file

 

2. Короткий или широкий левый хук

Не важно, в голову или по корпусу, Матиссе выбрасывает левый хук с уверенностью, которая иногда лишает его равновесия. Тем не менее, он может выбрасывать его как коротким, так и длинным, а также с разных углов, в зависимости от местоположения своего противника.

3. Смешение различных ударов с «прямым правым» по корпусу

Можно заметить, что Матиссе часто выбрасывает «прямой правый» по корпусу перед другими более важными ударами, особенно перед левым хуком. Он сделал это, когда впервые отправил Питерсона в нокдаун. Также он удачно применял этот удар в боях с Сото, Далласом и Александром.

file (2)

 

4. Подрезание в ринге

То, что должен знать каждый действующий боксер, это как загнать противника в угол, вместо того, чтобы преследовать его. Умение Матиссе делать это очень помогло ему ронять соперников быстрее. Но что больше всего впечатляет, и, как ни странно, остаётся незамеченным, это то, что он не оказывает давление. Иногда он отводит соперника в центр ринга, вовлекая его в бой. Искусное умение Матиссе действовать в ринге обычно остаётся в тени его агрессивного подхода и разрушающих финалов.

5. Ловля ударов перчатками

Сейчас я и не припомню, когда бы Матиссе участвовал в бою, который был бы не односторонним. В памяти всплывает бой против Умберто Сото, но даже и тогда бой был коротким и стал односторонним после пары раундов. Когда он в ринге защищается от противника, он держит руки высоко (как Винки Райт), и делает несколько отражающих ударов, дабы поймать хук в голову или по корпусу локтями. Для того, кто владеет таким агрессивным стилем, Матиссе пропускает не так уж много ударов. В большинстве случаев, когда Матиссе пропускает, он полностью сосредоточен на атаке, и чертовски опасно открываться, когда Матиссе начинает нападение. Всего один удар — и игра меняется навсегда.

file (1)

Подготовил — Марк Кириенко