Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-5 техник бокса от Мэнни Пакьяо

Восхождение Мэнни Пакьяо по весовым категориям просто впечатляет. За всё время царствования он идеально отработал своё главное оружие и добавлял несколько фишек на протяжении всего пути. Из ураганного бойца он превратился в панчера. В самом расцвете сил он был супер быстрым, жёстко бьющим и непредсказуемым. 

Представляем Вам 5 важнейших техник боксирования Мэнни Пакьяо:

Движение головой

Одно из качеств в технике бокса, которым обладает Пакьяо, — это хорошее движение головой, которое он часто использует, чтобы «замаскировать» выброс удара. Если он отклоняется вправо, он может выбросить прямой левый удар. Большинство времени Пакьяо — агрессор в бою. Он качает головой из стороны в сторону, чтобы соперник не смог чётко попасть в него.

Финты

Одно из недооцененных качеств Пакьяо — использование финтов, что чаще всего затмевается другими его достоинствами. Его финты почти неуловимы и непредсказуемы, что заставляет соперников иногда попадаться на них, что выводит их из равновесия. Самая важная черта его финтов в том, что он делает шаг передней ногой и якобы намеревается выбросить один-два удара. Иногда он таки делает это после нескольких финтов.

Прямой левый

Прямой левый — несомненно фирменный удар Пакьяо. Он создал свою репутацию, отправляя в нокдаун соперников с помощью него. Его удар быстрый, точный и мощный. А ещё лучше, когда он скомбинирован с вышеупомянутыми финтами, что добавляет фактор неожиданности. Есть несколько вариантов, как Пакьяо выбрасывает свой прямой левый:

1) Координируя джеб соперника, выбрасывая свой прямой левый в тот же момент, как мы видели это в бою с Мигелем Котто.
2) Пряча прямой левый, слегка отпрыгнув задней ногой, как в бою с Оскаром де ла Хойя.
3) Выбрасывая правый левый, которому обычно предшествовал джеб. Этим он отправлял в нокдаун многих своих соперников.

За всё его время в лёгких весовых категориях, Пакьяо доверялся своему прямому левому удару, которого зачастую было достаточно, чтобы заслужить от соперника уважение. Но когда он перешёл в более тяжёлые веса, стали заметны улучшения в его правом хуке.

Правый хук на скачке

С тех пор как Пакьяо начал передвижение в лёгкую весовую категорию, он и его известнейший тренер, Фредди Роуч, начали скрупулезно работать над правым хуком. Результаты были видны в боях против Дэвида Диаза, Рикки Хаттона и Мигеля Котто. Пакьяо может выбросить хук, короткий или длинный, а затем затем переступить ведущей ногой против часовой стрелки и как бы скользнуть под налетающий хук оппонента.

Смена углов

Умение Пакьяо выбрасывать удары с различных углов с высокой скоростью затрудняет соперников распознать их. Это в основном благодаря его работе ногами и уверенным ударам, выброшенным с разных и самых неожиданных углов. Пакьяо умело использует свои «быстрые» ноги, чтобы адаптироваться к постоянному движению. Трудно предсказать, где он будет через секунду. Сейчас он здесь, вбрасывает удары, а в следующий момент, когда соперник настроен ударить, он уже в абсолютно другой позиции.

Подготовил: Марк Кириенко