Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Возвращение Тони Фергюсона, факты перед UFC 238

Ждали возвращения безумного Тони? Мы тоже. Особенно подогревает интерес к возвращению тот факт, что его соперником стал Дональд Серроне, который сейчас, пожалуй, в одной из лучших кондиций в карьере и устремлен на титульный поединок, впрочем, как и сам Тони. Бой пройдет уже завтра рано утром на турнире UFC 238, а пока мы предлагаем вспомнить ключевые факты из карьеры Эль Кукуя.


Тони Фергюсон

(24-3 ММА, 14-1 UFC)

Рекорд Тони Фергюсон 17-1 в последних 18 боях. Одинокое поражение на этом отрезке пришлось от Майкла Джонсона на UFC on FOX 3, в мае 2012 года.

14-1 рекорд Фергюсона после 15 выступлений в UFC — лучший показатель из всех участников реалити-шоу The Ultimate Fighter.

Победная серия Фергюсона(11) в легком весе UFC — самая длинная активная серия в дивизионе.

Победная серия Фергюсона(11) в легком весе UFC — самая длинная серия в истории дивизиона.

Победная серия Фергюсона в 11 боях на UFC, сравнима с рекордом Хабибом Нурмагомедовым, за самую длинную активную серию в организации.

Фергюсон заработал 20 из своих 24 побед в карьере досрочно, включая 10 из 14 побед в UFC.

Три победы сабмишном D’Arce-choke Фергюсона в UFC — самый высокий показатель в истории организации.

Фергюсон — один из двух бойцов в истории UFC, который выиграл титульный бой с помощью ‘треугольника’, это случилось в бою с Кевином Ли на турнире UFC 216. Андерсон Сильва также одержал победу треугольником в бою против Чейла Соннена на UFC 117.

Фергюсон был награжден «Бонусом вечера» в шести из семи последних боев в UFC.