Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Диллиан Уайт возмущен позицией Александра Усика в рейтинге WBO!

Топ-претендент тяжелого веса Диллиан Уайт возмущен ситуацией вокруг украинца Александра Усика. Так как Усик владел титулом WBO в первом тяжелом весе, у него есть право (согласно постановлению WBO) сразу стать обязательным претендентом в другой категории.

Уайта, однако, возмущает, что украинец не провел ни одного боя в лимите королевского дивизиона, но может претендовать на титул быстрее него самого.

«Я не могу смириться с тем фактом, что WBO сделала Усика обязательным претендентом на титул в тяжелом весе. Это просто шутка какая-то. Я понимаю, что он был абсолютным чемпионом в дивизионе ниже, но дайте ему провести хотя бы один бой в новой категории, нельзя просто так давать такой статус. Но это бокс и тут полно подобной чепухи. Если вы заморочитесь его политикой, можете сойти с ума».

«Тайсона Фьюри тоже подняли выше меня в рейтинге WBO и за что? За победу над Томом Шварцем. С момента возвращения Фьюри не побил никого дельного. Сефери, Пианета и Том Шварц. Это уже не смешно, если титул WBO освободят, его разыграют Усик и Фьюри. Но когда WBC назначила мой бой с Фьюри, Тайсон испугался и убежал» — заявил Диллиан Уайт.

Напомним, в сентябре Усика ждет дебют в хэвивейте. Соперником, вероятнее всего, станет Карлос Такам. Уайт 20 июля встретится с Оскаром Ривасом.