Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

WBO вынесла решение по скандальному бою WBSS «Бриедис — Гловацки»

Всемирная боксерская организация (WBO) озвучила свое решение касательно последствий скандального поединка «Майрис Бриедис — Кшиштоф Гловацки». В полуфинале WBSS тяжелого весе Гловацки нанес удар по затылку, после чего получил от латвийца удар локтем, после которого не сумел восстановиться и был нокаутирован.

«У Всемирной боксерской организации нет предметной юрисдикции дисквалифицировать Майриса Бриедиса за любые действия в отношении Гловацки. Такое право находится в ведении Латвийской федерации бокса. У нас также нет полномочий для отмены официального результата их поединка. Это привилегия латвийской комиссии».

«Комитет WBO настаивает, чтобы победитель финала WBSS защитил титул WBO против Кшиштофа Гловацки в течение 120 дней после финала. Это решение подлежит принятию руководством турнира в течение 48 часов после его публикации. Если официальные представители турнира не согласятся с этим, то мы примем решение в соответствии с положениями WBO» — говорит председатель комитета организации Луис Батиста Салас (Boxingscene.com).

Напомним, в финале турнира Майрис Бриедис встретится с Юниером Дортикосом.