Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Макс Келлерман о том, почему Мэнни Пакьяо можно называть лучшим боксером в истории

Известный боксерский комментатор Макс Келлерман оценил впечатляющие карьерные достижения именитого филиппинца Мэнни Пакьяо. В свои 40 лет «Пакмен» остается одним из лучших боксеров мира вот уже на протяжении второго десятилетия.

«У Мэнни Пакьяо есть основания считаться величайшим боксером вне зависимости от весовой категории среди всех когда-либо живших. Сейчас на первом месте прочно устроился Шугар Рэй Робинсон, рядом с ним Генри Армстронг, Мухаммед Али, Сэм Лэнгфорд, Харри Греб, Флойд Мейвезер, Пернелл Уитакер. Кого еще вы можете вспомнить? Пакьяо поднимался по весам и при этом продолжал конкурировать с лучшими в мире. Ему 40 лет, и он только что победил третьего по силе полусредневеса мира — Кита Турмана».

«Он начал карьеру в 16 лет, и тогда вес Мэнни не достигал и сотни фунтов, но филиппинец выиграл свой первый линейный титул уже спустя пару лет. Он конкурировал с наилегчайшего по первый средний вес, доминировал над Марко Антонио Баррерой и провел впечатляющие бои с Эриком Моралесом. То, каких высот он достиг на своем пути, точно позволяет ему считаться одним из лучших боксеров всех времен» — говорит Келлерман (Boxingnews24.com).