Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Анализ действий в бою «Сергей Ковалёв — Энтони Ярд»

Сегодня в Челябинске чемпион мира по версии WBO Сергей Ковалёв успешно защитил свой титул в бою с молодым претендентом Энтони Ярдом, нокаутировав его в 11 раунде. Это был невероятно зрелищный и насыщенный бой, но без траты нервов не обошлось. Давайте разберёмся, что происходило в бою.

Ключевым фактором в этом бою была скорость и опыт. В первой половине боя Ярд не успевал за Ковалёвым, тот был слишком быстр, расчётлив и точен. С первых секунд боя Сергей занял центр ринга и активно работал передней рукой, посадил своего соперника на «джеб». Постоянный джеб — залог успеха Ковалёва во многих боях, а в этом бою подобное было и вовсе предсказуемо. Во время всего поединка «Крашер» тщательно отбивал корпус соперника, Ярд же в этот момент старался ловить Сергея навстречу своим коронным левым сбоку. Это была его заготовка, но навыков для того, чтобы самому намеренно вытягивать Ковалева на себя, ему не хватало. Как и скорости для того, чтобы вовремя реагировать и цеплять Сергея этим ударом. Без особых серьёзных проблем наш боец серийно «разбивал» соперника ударами вразрез, особенно своей излюбленной комбинацией правой-левой-правой, но в 8 раунде все пошло наперекосяк.

Ковалёв

Дело в том, что домашние стены слишком давили на Ковалёва и тот под рёв толпы начал заводиться и работал гораздо усерднее, чем в начале боя. Он вкладывался в удары и начал гнаться за нокаутом, в итоге отдал слишком много сил и сильно «просел». Конечно, стоит отметить, что возраст уже дает о себе знать. Ярд открыто пошёл вперёд, и у него было очень много опасных попаданий, он принялся крушить корпус «Крашера», но опыт Сергея не дал ему упасть. Он вовремя отходил, местами отвечал ударом на удар и своевременно клинчевал. Бойцы подарили всем фанатам настоящую рубку. Казалось бы, это конец, но нет — тренер Ковалёва Бадди Макгирт помог своему бойцу и дал понять, как тому выбираться из такого положения.

Ковалёв

С 9 раунда, на удивление, Ковалёв буквально ожил, перестроился и начал вновь использовать свой отточенный джеб, грамотно передвигаться и наносить по Ярду быстрые и острые удары. Все это привело к тому, что Энтони, который был слишком сильно сосредоточен на своём успехе в 8 раунде, начал много пропускать и устал сам. В 11 раунде Ковалёв отправил его в нокаут джебом, а это, как вы понимаете, нонсенс, но не для Сергея, в его карьере это уже второй подобный случай.

Стоит отметить, что «Крашер» действительно изменился в лучшую сторону, как боксёр. Он продолжил именно боксировать после того тяжелого раунда и, как смотрелось со стороны, не со всей силы вкладывался в удар. Но, повторюсь, возраст дает о себе знать, но в целом он проделал отличную работу. Как говорил ему Бадди: «Просто работай, нокаут сам придёт». Так и случилось. Ковалев в итоге взял не силой ударов, а их количеством. Мы поздравляем Сергея с волевой победой, теперь он открыт для более громкого и денежного поединка с Саулем Альваресом.