Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Без неприятных неожиданностей

sergeykovalevvscedricagnew06photobynaokifukuda

В первую очередь хотелось бы поздравить Сергея Ковалёва с дебютом в мейн ивенте на канале НВО в Америке. Возглавить вечер бокса на самом рейтинговом канале — действительно значительный  успех. Учитывая, что многие признанные чемпионы мира долгое время довольствуются лишь местом в андеркардах. Очевидно, что российского «Крашера» заокеанские зрители уже знают и любят, а после сегодняшнего боя полюбят ещё больше. И пусть сегодня всё прошло не так гладко и скоротечно, как обычно, Сергей порадовал публику эффектным выступлением и чистым нокаутом.

Скажу честно — очень хотелось посмотреть на действие, которое продлится дольше привычных трёх-четырёх раундов и оценить функциональную готовность и тактическую гибкость Ковалёва в поздних трёхминутках. Однако несмотря на то, что нокаутер из Челябинска провел один из самых длинных боёв в своей карьере, вопрос о том, насколько хорошо он будет смотреться во второй половине двенадцатираундового поединка, по-прежнему остаётся открытым. И вообще бой с Агнью за исключением продолжительности мало чем отличался от предыдущих выступлений Сергея. Рисунок всё тот же: очередная жертва безоговорочно проигрывает эпизод за эпизодом, и с течением боя больше думает о том, как сохранить здоровье, оставляя позади громкие заявления и высокие победные амбиции.

Продержаться дольше предыдущих оппонентов Ковалёва Агнью помогло скорее не высокое мастерство, а плотно прижатые к голове руки. Местами, по правде говоря, Сергей смотрелся не лучшим образом, но найти этому объяснение нетрудно: агрессивному панчеру порой приходится трудно с терпеливым «заблочником».Со временем начинает прослеживаться однообразие атакующих действий, которое к раскрытию блока не приводит. Потеря концентрации, связанная с пассивностью визави, становится причиной пропущенных «ненужных ударов». Похожая ситуация была у Геннадия Головкина в недавнем бою с Кертисом Стивенсом. Да и даже Мэнни Пакьяо в бою с Джошуа Клотти грешил подобным( ни в коем случае не ставлю Клотти в один ряд с Агнью и Стивенсом, просто провожу параллели, имеющие хоть отдаленные сходства с предметом обсуждения). С такой же проблемой столкнулся и Ковалёв. Правда «ненужные удары» были следствием не только описанной выше тенденции, но и того, что Сергей не самый большой любитель боксировать на ближней дистанции, где он периодически оказывался. Некоторую замкнутость на аутфайтинге у Ковалёва я замечал и ранее. С короткими ударами и взрывными сериями на близком к сопернику расстоянии у него далеко не всё так хорошо, как с атаками на расстоянии вытянутой руки. Последите за его действиями в предыдущих боях: зачастую Сергей намеренно отходит от соперника, чтобы нанести качественный удар. Что тут скажешь, американская школа гораздо лучше помогает освоить  так называемый «бокс в телефонной будке». Будем надеяться, что со временем наш соотечественник прибавит и в этом компоненте.

Единственное, что не совсем понятно, это почему Ковалёв не использовал обманные движения корпусом и не показывал ложные атаки, которые, на мой взгляд, могли бы упростить ему задачу в раскрытии обороны соперника.  У него ведь всегда это отлично получалось. И вообще это один из тех компонентов его техники, который мне особенно нравится. Ожидал увидеть эти приёмы и сегодня, но увы.

Во время просмотра боя хотел только пожурить Сергея за недостаток атак корпус, как только он, будто услышав меня, начал обрабатывать нижний этаж и даже отправил окончательно переключившегося на режим выживания Седрика в нокаут ударом в печень.

В общем, выступил «Крашер» пусть и не безупречно, но как обычно ярко и уверенно, оставив сопернику возможность добиться лишь локальных успехов. Нельзя не отметить хороший тайминг и взрывные качества Агнью, который несколько раз за бой удачно сработал в контратаке. Вот собственно и всё, что я могу сказать по данному бою, который прошёл по ожидаемому сценарию. Остаётся ждать поединков Сергея против более серьёзной оппозиции, однако с этим, в свете последних событий, будут возникать проблемы. Пути их решения я уже пытался описать в превью к бою, ничего больше на данный момент в голову не приходит.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ — ТУТ

Подготовил Теймураз Шалелашвили.