Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Дмитрий Смоляков прокомментировал проваленный допинг-тест

Российский боец смешанного стиля Дмитрий Смоляков прокомментировал проваленный допинг-тест. Несколько дней назад стало известно, что Дмитрия дисквалифицировала USADA на два года из-за приема запрещенных препаратов.

«У меня нашли эпоэтин и гонадотропин. Эпоэтин является препаратом, который стимулирует поднятие уровня гемоглобина в крови, а гонадотропин поднятие уровня тестостерона в организме.

Я не поднимал уровень тестостерона за счет внешнего источника, а хотел поднять уровень естественного тестостерона. У меня с детства пониженный уровень гемоглобина. Поэтому периодически, особенно в моменты нагрузок я ставлю эпоэтин. За месяц мне предложили бой и соответственно я был в тренировочном процессе и ставил эти препараты.

Но, они вышли и их наличие показала допинг-проба. Ранее у меня раз десять были допинг-тесты и я н разу их не проваливал. Считаю, что когда человек в пик нагрузок поддерживает свой организм – это нормально. Я не за тяжелые анаболические стероиды. Но, это уже личное дело каждого. Организм надо восстанавливать, организм надо поддерживать.

Знаю, что большинство спортсменов чем могут свой организм поддерживают. И в Америке, и в России. 80% бойцов из тех кого я знаю это делают, а те, кто в силу контрактных обязательств не могут это делать – хотели бы это делать.

Я не хочу в тридцать с чем то лет ходить с больными коленями, локтями, спиной. Поэтому как могу подвожу свой организм к нагрузкам» — сказал Смоляков