Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Александр Волков высказался о бое с Дос Сантосом

Российский боец смешанного стиля Александр Волков высказался о предстоящем бое с Джуниором Дос Сантосом, который состоится в России. Александр заявил, что он не слишком любит лишнее внимание и он будет готовиться к бою с Дос Сантосом максимально сконцентрированно.

-Журналист: Предстоящий бой станет для тебя первым в России с 2016 года, когда ты завоевал титул чемпиона М-1 в Питере и защитил его в Москве. Какие чувства ты испытываешь от возможности снова выйти на бой на глазах своих фанатов и родных?

-Александр: На самом деле я поймал себя на мысли, что выступать в своем городе сложнее, чем где-то в гостях. Действительно то внимание и поддержка, которое есть, оно существует, но вместе с этим для меня это повышенное чувство ответственности перед публикой, моими друзьями, родными, которые будут болеть за меня. И очень многие пытаются войти в контакт, пообщаться, пожелать удачи, это несомненно все ценно для меня, но при этом отвлекает от подготовительного процесса. В этом плане дома драться чуть сложнее. Но у плюсы конечно есть — колоссальная поддержка болельщиков. И что не мало важно для меня — отсутствует путешествие на самолете, потому что я не очень люблю летать (смеется). Поэтому для меня драться в Москве достаточно комфортно. Ну а если дерешься в Америке, там внимание меньше, реже узнают на улице, поэтому легче сконцентрироваться на самом поединке.

-Журналист: Насколько тяжелее готовиться к домашнему поединку? Не отвлекают ли всякие рутинные дела от подготовки?

-Александр: Я лишнее внимание не очень люблю, потому что я не считаю, что занимают каким-то выдающимся делом. Для меня это такая же работа, как и для многих других. Когда я нахожусь на пресс-конференциях, встречи с фанатами — это одно дело, я готов ко встречам, фотографиям, общению. Но если я занимаюсь своими делаю, гуляю с семьей, конечно мне хотелось бы больше спокойствия. Но так не выходит, я понимаю. Это обратная сторона популярности любого спортсмена, твоего личного пространства становится все меньше. Особенно после подписания контракта с UFC внимания стало больше.

Источник: M1-Global