Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Виталий Минаков: Жизнь чемпиона

XEuxnF53Y8w

За последние пару лет, несколько российских бойцов MMA пришли в Bellator. Одним из этих бойцов является Виталий Минаков, который пришел в Bellator в 2012 году и четыре месяца назад стал чемпионом в тяжелом весе.

В пятницу вечером Минаков проведет защиту титула против победителя сезона девятого турнира Чейка Конго в рамках главного события вечера. Это будет пятый раз, когда Минаков войдет в клетку Bellator. Четыре его предыдущих выступления закончились победой техническим нокаутом, три из которых в первом же раунде. До дебюта в Bellator, он никогда не выступал в Соединенных Штатах и не был вдали от семьи.

Его жена Наталья создает атмосферу, которая позволяет ему быть профессиональным борцом, и она играет огромную роль в его карьере. Она понимает, через что он должен пройти, чтобы быть бойцом и его семья живет в соответствии с его графиком. Из-за своей боевой карьеры, Минаков должен быть вдали от своей семьи, это достаточно трудно для чемпиона.

«Я очень люблю свою семью. Жена и дети так дороги мне, я долго не могу увидеть их и для меня это очень тяжело. Это гораздо тяжелее, чем бои или тренировки. Тем не менее, каждый должен пожертвовать чем-то важным, чтобы быть великим. Для меня это путь, который я выбрал. В данный момент, я должен пожертвовать своим временем с моей женой и детьми в целях создания безопасного и процветающего будущего для них» — говорит Виталий.

Та жертва временем, которую он принес в прошлом году окупилась сполна — он стал чемпионом мира, когда победил россиянина Александра Волкова техническим нокаутом в первом раунде. Он вернулся домой в позднее время суток, а его сын проснулся, чтобы задать лишь один вопрос:

«Я не помню реакцию моей жены, когда я впервые принес домой пояс — у нее не было сильных эмоций — но я помню реакцию моего сына», — вспоминает Минаков. «Когда я пришел домой, это было поздно вечером , я подошел к кровати моего сына. Он сразу проснулся, обнял меня, и его первый вопрос был: «Где пояс?» Я дал ему пояс, он положил его на себя, и заснул таким образом».

Из-за успеха Минакова его зачастую стали сравнивать с Федором Емельяненко.

«Некоторые люди сравнивают меня с Федором Емельяненко в качестве лучшего российского бойца в ММА, но я думаю, что вы должны есть свой хлеб по частям. Я не ставлю себе таких целей. Я буду продолжать тяжело трудиться, усердно готовиться к каждому бою, чтобы держать пояс, готовиться к каждому бою как к последнему. А потом, спустя много лет, я был бы в состоянии оглянуться назад, и только тогда я смог бы прийти к таким выводам».

Вскоре ему предстоит встреча с ветераном из Конго. Это самый опытный противник Минакова за всю его карьеру.

«Чейк Конго очень хорош в атаке. У него очень быстрые удары и колени. Я думаю, что это его самое опасное оружие. За свою карьеру Конго находился в очень жесткой конкуренции. И все люди разные. Что отличает меня от его предыдущих соперников? Меня зовут Виталий Минаков. Это то, что отличает меня».

Как и у любого бойца, у Минакова есть план того, что он хочет сделать в бою. В то время как он не вдается в подробности, его план прост — быть агрессивным и просто выиграть бой.

«Если все пойдет по плану, я буду работать вести агрессивный бой. Я буду бить его. Мне все равно, как это сделать. Я просто изобью его».