Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Нейт Диаз — Хорхе Масвидал»

3 ноября во главе турнира UFC 244 Хорхе Масвидал и Нейт Диаз столкнутся в бою за уникальный титул BMF [Baddest motherf*cker]. Это событие можно назвать историческим, поскольку впервые в истории UFC появляется какой-то сторонний пояс [Пояс «временного» чемпиона не в счет] с другим значением и дизайном. Со слов Даны Уайта, это разовая акция, но мы с вами прекрасно понимаем, что это отличный бизнес-ход и при столкновении определённого типа бойцов этот пояс может появиться вновь.

Хорхе Масвидал, который за этот год съел сумасшедшее количество хайпа после триумфальных нокаутов в бою с Дарреном Тиллом и Беном Аскреном [5 секунд — быстрейший нокаут в истории UFC], против Нейта Диаза, чей образ и бои известны каждому фанату MMA. Нейт вернулся после долгого простоя, победив Энтони Петтиса, и теперь он снова в деле.

Диаз
Итак, дорогие фанаты единоборств, давайте разберёмся в их стилях и прикинем, чего нам стоит ожидать от этих ребят. Нейт Диаз — боец с нестандартным и даже, возможно, корявым, но хорошим боксом, на удивление. Его двойку и коронные боковые удары [Особенно если это удар открытой ладонью] знает каждый. Он обладает отличной выносливостью и держалкой, что весьма удачно, поскольку бой с Хорхе будет пятираундовый. Нейт является обладателем чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу и не раз доказывал своё мастерство в партере. Диаз любит обмениваться ударами, но в октагоне бывает хладнокровен и выжидает определённого момента для взрыва в атаке. Обычно он пассивен в начале боя [Об этом я скажу чуть позже], но он может и прессинговать, лишать соперника пространства и получается у него это крайне профессионально. Когда Диаз идёт вперёд, его сложно сдержать. Но Масвидал самыми разными способами отбивает конечности людей, которые идут вперёд. Однако если Нейту удастся надавить на Хорхе, заставить его сомневаться в себе, тогда, возможно, последний абзац этого превью может не сбыться.

Масвидал

Хоть Нейт и хорош в партере, но вряд-ли у него получится что-то сделать Масвидалю там. Бенсон Хендерсон не смог ничего сделать, хотя предпосылки были, Демиан Майя не смог в партере задушить Хорхе, а это о многом говорит. Хорхе очень хорошо защищается от борьбы и никогда не паникует на полу. Масвидал дерётся агрессивно и всегда наступает, у него хорошие навыки и он осмотрителен в бою. Да, это парень, который захочет сложить тебя надвое, но он прощупывает почву перед этим, изучает твои рефлексы и повадки, и лишь потом атакует [Бен Аскрен не в счёт, он знал его повадки ещё до боя]. Он захочет навязать Диазу рубку и будет выискивать момент для нанесения точного удара, предварительно пораздергивая Нейта.

Нейт во время боя бывает пассивен, особенно в начале поединка, и мне кажется, что Хорхе, как и Конор Макгрегор когда-то, будет очень активен в эти моменты. Проблем с выносливостью у Хорхе нет, но все пять раундов в последний раз он дрался в 2015 году, так что, кто знает. У Диаза могут быть шансы в 4-5 раундах, но я считаю, что Хорхе Масвидал заберёт титул BMF в этот день.