Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Маурисио Сулейман: Ковалев оправдывается трусливыми заявлениями!

Глава WBC Маурисио Сулейман нелицеприятно высказался в адрес экс-чемпиона по имени Сергей Ковалев, выдав целую тираду на тему недавних заявлений россиянина.

В частности, Ковалев утверждал, что принял бой с Канело Альваресом лишь ради денег и не имел шансов на победу. Как давний защитник мексиканца, Маурисио не смог остаться в стороне.

«Эти ужасные, запоздалые и почти трусливые заявления от такого чемпиона как Ковалев… Публичные оправдания — неправильная форма в мире спорта, они загрязняют наш спорт. За такие заявления должны наступить серьезные последствия. Крашер должен признать, что его нокаутировал боксер меньших габаритов, и теперь он просто хочет очистить свою репутацию за счет каких-то сомнений в чистоте бокса».

«Возможно, Сергей был не в своей лучшей форме (пьян). Я увидел бой как великий триумф Канело, экстраординарное достижение, нейтрализацию всех сильных сторон Ковалева. Канело — лучший боец мира, и этот факт необходимо принять. Всемирный боксерский совет им очень гордится» — заявил Сулейман для fightnews.com.

Напомним, что WBC присвоил Саулю Альваресу статус Franchise, согласно которому он имеет право не проводить обязательные защиты своего титула в среднем весе.