Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор реванша «Деонтей Уайлдер — Луис Ортис»

Сегодня Деонтей Уайлдер на легендарной арене MGM Grand в Лас-Вегасе нокаутировал Луиса Ортиса в седьмом раунде и сохранил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Первый поединок оставил след на Деонтее. На удивление, это был относительно спокойный бой. Напряженный, но не яркий. Чисто технически все получилось вполне интересно. План Уайлдера был таков — он выцеливал удар справа, не шёл на Ортиса и старался вытягивать его на себя. Этими действиями Деонтей обезопасил себя от возможности пропустить на встречных курсах, поскольку кубинец весьма обученный контр-панчер, а также сделал ставку на то, что Луис просядет во второй половине боя.

Уайлдер

И Уайлдер и Ортис с самого начала сделали акцент на своей передней руке [Деонтей на левой, Луис — правой]. Они прощупывали дистанцию, выбрасывали не силовые джебы для адаптации к повадкам друг друга. Ортис, идя на Уайлдера, зашагивал за его левую ногу для сокращения дистанции и, конечно, чтобы не пропустить справа будучи левшой. Кубинец пробивал в атаке только две комбинации — он бил с подшагом слева по туловищу и голове. Когда Деонтей подключал свою правую руку [Что было довольно редко], Луис хорошо подныривал и также старался пробить слева.

Уайлдер терпел, Уайлдер ждал, Уайлдер изучал. Все это привело к тому, что Луис потерял бдительность. Деонтей просто «усыпил» его. Ортис понимал, что уже 7 раундов он уверенно смотрится, явно побеждает, при таком темпе не устаёт, как в первом бою, все у него прекраснее некуда. Кубинец явно представлял себя уже новым чемпионом мира. Во время поединка можно было даже заметить радостные гримасы на его лице, но в один момент Уайлдер просто наконец-то прицельно вложился справа и на этом все было кончено.

Это была ментальная победа с заранее продуманным планом, возможно, единственная в своём роде у Деонтея. Он просто буквально поставил перед Ортисом свой пояс, подождал, когда тот придёт за ним, а потом захлопнул капкан. Многие зрители были удивлены такому внезапному окончанию боя, но, дорогие друзья, это Деонтей Уайлдер. И этим все сказано. Луис ушёл с почетом и крупным чеком, поэтому горевать ему не стоит, а для Уайлдера теперь должно быть лишь два приоритета — реванш с Фьюри и поединок с победителем «Джошуа — Руис 2».