Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Исраэль Адесанья — Йоэль Ромеро, безумные рекорды перед UFC 248

UFC возвращается в Лас-Вегас в субботу, с еще одним крупным турниром UFC 248, который пройдет на T-Mobile Arena.

Два титульных боя возглавят данное событие. В главном событии вечера, непобежденный чемпион среднего веса UFC Исраэль Адесанья проведет первую защиту своего пояса, когда встретится в клетке с кубинским бойцом Йоэлем Ромеро.

  • Ниже предлагаем ознакомиться с наиболее интересными фактами о бойцах:

Исраэль Адесанья (18-0 ММА, 7-0 UFC)

Адесанья является одним из 13 бойцов в истории UFC, кто завоевал титул чемпиона организации, будучи непобежденным.

Адесанья является одним из 11 чемпионов среднего веса в истории UFC.

Победная серия Адесаньи(18) в ММА занимает третье место среди активных бойцов UFC, уступая только Нурмагомедову(28) и Вейли Чжан(20).

Победная серия Адесаньи(18) в ММА — самая длинная среди активных средневесов UFC.

Победная серия Адесаньи(7) в среднем весе UFC  — самая длинная активная серия в дивизионе.

10 нокдаунов Адесаньи в среднем весе UFC, находятся на третьем месте в истории дивизиона, впереди Андерсон Сильва(13) и Нейт Марквардт(12).

Четыре нокдауна Адесаньи над Кельвином Гастелумом на UFC 236 — это рекорд среди титульных боев в UFC.

Адесанья защищается от 85,7% попыток провести тейкдаун в среднем весе UFC, что является вторым лучшим показателем в истории дивизиона, уступая только Кшиштофу Йотко(86%).

Шесть бонусов вечера Адесании в среднем весе UFC это третий показатель в истории дивизиона, уступая Андерсону Сильве (11) и Роберту Уиттакеру (6).

 

Йоэль Ромеро (13-4 ММА, 9-3 UFC)

Ромеро — второй боец ​​в истории, который оспорит титул чемпиона UFC после двух последовательных поражений. Танк Эбботт был в аналогичной ситуации.

Ромеро впервые в карьере потерпел два поражения подряд. Его рекорд 1-3 в последних четырех боях, начиная с июля 2017 года.

10 нокдаунов Ромеро в среднем весе UFC, находятся на третьем месте в истории дивизиона, впереди Андерсон Сильва(13) и Нейт Марквардт(12).

7 побед Ромеро нокаутом в среднем весе UFC — третий показатель в истории дивизиона, уступая Сильве(8) и Тиаго Сантосу(8).

Шесть побед «Ромеро» в третьем раунде в UFC, наряду с Максом Холлоуэем и Рэнди Кутюром — наибольший показатель в истории организации. Ромеро лидирует в категории по числу нокаутов в третьем раунде.

Ромеро — один из трех бойцов в истории UFC, который одержал победу в третьем раунде дважды подряд. Он повторил этот результат дважды.

Ромеро — один из двух бойцов в истории UFC, который одержал две победы нокаутом — «летящее колено». Диего Санчес имеет аналогичный результат.

Ромеро — один из трех бойцов в истории UFC, который одержал победу нокаутом/TKO, нанося удары локтем в туловище, это было в бою с Дереком Брансаном.

Ромеро и Роберт Уиттакер нанесли суммарно 239 акцентированных ударов — рекорд для пятираундового боя в среднем весе UFC.