Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Муроджон Ахмадалиев рассказал о травмах, которые ставили под угрозу его карьеру

Чемпион WBA/IBF во втором легчайшем весе Муроджон Ахмадалиев (8-0, 6 КО) в новом интервью badlefthook.com рассказал о подростковых травмах ног, которые могли стоить ему не только последующей карьеры, но и лишить возможности ходить.

Однажды по дороге на работу парня сбила машина, сломав ему обе ноги. Он не хотел терять заработок и добрался до работы, где управляющий вызвал скорую. Ахмадалиеву назначили 8-ми месячную реабилитацию.

«У нас ничего не было, и я брался за любую работу. После аварии я был беспомощен, но верил, что смогу вернуться к боксу, а что еще важнее — к работе. Прошло 8 месяцев, я вернулся к работе. Работал до 5 вечера, а после шел на боксерскую тренировку. Я хорошо восстановился, но еще пару лет мне было тяжело передвигаться в ринге».

В 15 лет Муроджона ждал разрыв мениска. Ему снова настоятельно советовали отказаться от спорта, но Ахмадалиев игнорировал все сомнения.

«Эти неудачи мне очень помогли. В детстве я всегда был маленьким и слабым, никто не давал мне шансов ни в чем. Меня очень много раз списывали со счетов, но постановка цели для меня всегда означала, что я ее достигну».

В январе 2020 года в своем 8-ом профи-бою Ахмадалиев стал чемпионом мира по двум версиям.