Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 боксеров, с которыми может встретиться Мэнни Пакьяо в первом полусреднем весе

Manny-Pacquiao--001

После того, как Мэнни Пакьяо победил в реванше Тимоти Брэдли, встал вопрос, с кем Мэнни может выйти на ринг в будущем. Фредди Роуч уверен, что Пакьяо может продемонстрировать свою нокаутирующую мощь только если он спустится на категорию ниже (в первый полусредний вес). Мы представляем вам список боксеров, которые могут составить наибольшую конкуренцию филиппинцу в этом весе.

1. Юриоркис Гамбоа (23-0-0, 16КО)
Сенсация кубинского бокса, Гамбоа не появлялся в ринге с июня прошлого года, однако ранее он часто упоминался как возможный противник Мэнни Пакьяо. Свои первые титулы он завоевал еще будучи любителем (золотая медаль на Олимпийских играх 2004), а затем — стал чемпионом и в профессиональном боксе. Бой между ним и Мэнни Пакьяо мог бы быть очень интересным, при условии, что он прошел бы всю дистанцию, если же нет — один из раундов обязательно претендовал бы на раунд года, в котором Мэнни, вероятно, оказался бы победителем.

yuriorkisgamboa

2. Эдриен Бронер (21-1-0, 18КО)
Скандально известный во многом из-за любви к трештокингу, Эдриен был впервые побежден Маркосом Майданой в декабре прошлого года. Бронеру пророчили большое будущее в легком и первом полусреднем весе, но в полусреднем весе присутствует огромное количество хороших боксеров, поражение которым может негативно сказаться на карьере Эдриена. Встреча Бронера с Пакьяо может показаться неосуществимой из-за рекламных расприй промоуторских компаний, но быть может Эл Хэймон предпочтет проверить Бронера на Мэнни Пакьяо, а не выставлять против него Флойда Мейвезера.

BronerEscobedo_Hoganphotos1

3. Хуан Мануэль Маркес (55-7-1, 40КО)
В какую бы весовую категорию не переходил Мэнни, имя Хуан Мануэль Маркес будет его преследовать. Четыре поединка так и не смогли четко выявить победителя, поэтому большинство любителей бокса с удовольствием посмотрели бы пятую встречу. Сам Пакьяо так же готов выйти с Dinamita в пятый раз, вопрос лишь в том, готов ли к этому сам Маркес.

marquez1

4. Руслан Проводников (23-2-0, 16 КО)
Обладатель титула WBO в первом полусреднем весе, победитель Майка Альварадо, Руслан Проводников не раз говорил, что мечтает встретиться с Мэнни Пакьяо. Руслан в прошлом был спарринг-партнером Мэнни, а сейчас — его хороший друг. Бой с Проводниковым был бы невероятно зрелищным, из-за того, что Руслан хорошо держит удар, вряд ли этот поединок закончился бы досрочно.

43346_origin

5. Амир Хан (28-3-0, 19КО)
Как и Руслан Проводников, Амир проводил спарринги с Мэнни Пакьяо, и так же считает Пакмена своим другом. К своему сожалению, британец не получил возможность провести поединок с Флойдом Мейвезером. Амир встретится с Луисом Коллацо в андеркарте боя Мейвезер — Майдана. Кто знает, может, в случае победы ему удастся получить бой с Мэнни Пакьяо.

x_1a75f192

Боксеры, которые не вошли в список: Лукас Матиссе (34-3-0, 32КО), Майки Гарсия (34-0-0, 28КО), Нонито Донэйр (32-2-0, 21КО).

Подготовил: Владимир Горбатов.