Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: Стипе Миочич — Даниэль Кормье 3, UFC 252

15 августа в Лас-Вегасе во главе турнира UFC 252 завершится трилогией великое противостояние Стипе Миочича и Даниэля Кормье. Это противостояние можно назвать уникальным, счёт общих встреч 1–1, но даже сейчас, спустя два года с момента первого поединка, явного фаворита в этом поединке нет. Противостояние является очень интересным стилистически, это было известно еще до боев между собой, но прошлый поединок раскрыл новые интересные подробности, о которых мы вскоре поговорим.

41-летний Даниэль Кормье собирается покинуть большой спорт на вершине, неоднократно заявляв, что это его последний бой, но 37-летний Миочич собирается сорвать все его планы. В вопросе мотивации обоих спортсменов никаких сомнений нет, оба очень заряжены на победу.

И Кормье и Миочич являются потрясающими универсальными бойцами, но к этому вопросу нужно подойти более детально: Даниэль способен конкурировать со Стипе в стойке, но в классическом боксе Миочич его превосходит, он лучше работает на дистанции и само представление о боксе у него лучше. Но не все так идеально — ДиСи более мастеровит на ближней дистанции и в клинче, это самая опасная позиция для Стипе, в первом бою при выходе из клинча Кормье нокаутировал его и неоднократно пытался повторить этот удар во втором бою. Важно отметить, что Миочич нашёл ключ к тому, как не давать Даниэлю сближаться и тянуть к нему руки — удары по корпусу, если конкретнее — по печени. Во втором поединке хорват просто ”накормил” соперника этими ударами и это принесло свои плоды.

Миочич

Также во втором бою стало ясно, что Миочич выносливее Кормье, ДиСи был больше измотан в четвёртом раунде. Подтверждением этого можно считать слова Даниэля о том, что он перестал бороться в поединке из-за усталости, а не потому что захотел постоять в стойке, как часто твердили фанаты. Но борьба — основной его ключ к победе. Ещё одна особенность этого противостояния — Стипе обладает хорошими борцовскими навыками и способен тягаться в этом с Кормье, но все же Даниэль превосходит его в этом аспекте. В предстоящем бою есть еще одна интересная особенность, которая будет только на руку ДиСи — октагон будет значительно меньше стандарта, такую клетку за это время мы могли уже наблюдать, например, в бою Александра Волкова и Кёртиса Блейдса. У Миочича будет гораздо меньше пространства для маневренности и передвижений, в отличие от предыдущих боев.

Миочич

И это действительно может сыграть свою роль, также как и вещь, которую нельзя не упомянуть — в обоих противостояниях Кормье не раз ”бил” Стипе в глаза, любой человек, испытавший это на себе в поединке, скажет вам, что после таких попаданий гораздо тяжелее чувствовать ход боя и держать фокус. У Миочича же после второго поединка даже была травма глаза и в третьем, заключительном бою рефери нужно быть максимально внимательным.

Поединок имеет невероятную интригу. Больше никаких новых попыток, все закончится 15 августа, окончательно. Одна, последняя попытка и никаких оправданий после. Случиться может что угодно, Миочичу нужно двигаться, перебивать Кормье на дистанции и не давать тому переводить себя на настил. Но важно даже не это, в борьбе и сам ДиСи будет терять силы, важно — в стойке не давать Даниэлю входить на ближнюю дистанцию. Тогда у Миочича, даже с учетом борьбы Кормье, будут оставаться все шансы в чемпионских раундах, где он будет свежее. Кто будет фаворитом — вопрос открытый, пусть после прочтения каждый сам для себя выберет того, кто должен уйти победителем 15 августа.