Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Спарринг-партнер рассказал, почему Мухаммед Али не мог конкурировать с Холмсом

Бывший чемпион в тяжелом весе Тим Уизерспун вспомнил поединок «Мухаммед Али — Ларри Холмс», который Али разгромно проиграл. Тим помогал «Величайшему» готовиться к этому поединку и помнит, что происходило в его лагере накануне боя…

«Встреча с «Величайшим всех времен» — с Мухаммедом Али стала воплощением мечты. Вау, я с ним спарринговал. Он был отличным человеком и моим личным примером. Домик Али находился в задней части тренировочной базы, и люди то и дело норовили к нему прошмыгнуть. Секьюрити никого не пускали, но некоторые все равно умудрялись проскочить и разбудить Али. Охранники были в бешенстве, но он всегда говорил, чтобы они успокоились. Этот парень никогда никому не отказывал».

«На спаррингах по нему было легко попасть. Я ждал, что он преподаст мне урок, но спарринг-сессии были очень легкими. Но Мухаммед был болен и уже не прогрессировал. Перед боем с Холмсом он казался слабым. Перед боем я даже хотел улететь домой. В отеле слышал, как Анджело Данди, Бундини Браун и Джин Килрой спорили насчет того, стоит ли допускать боксера до выхода в ринг. Одни говорили, что он болен и обезвожен, а другие, что он в порядке. Я говорил всем спарринг-партнерам, что Мухаммед Али не способен драться. Я уже после первого раунда понимал, что ему не выиграть Холмса, с этим Али было что-то не так» — рассказал Уизерспун (fightnews.com).