Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

В этот день: Мухаммед Али спорным решением победил Джимми Янга

В этот день, 30 апреля, в 1976 году, Мухаммед Али, вышедший в ринг с избыточным весом одержал спорную победу над своим соотечественником Джимми Янгом. Вот несколько фактов об этом поединке:

1) Этот бой стал шестой защитой Али титула, отобранного у Джорджа Формана в Заире ровно восемнадцатью месяцами ранее. Джимми Янг имел посредственный рекорд 17-4-2 и его лучшим достижением на тот момент была победа решением в десятираундовом бою над Роном Лайлом.

2) Пропаганда и пиар этого боя практически отсутствовали. Поединок был прорекламирован даже хуже, чем предыдущий бой Али в Пуэрто-Рико против Жан-Пьера Купмана, который был признан «жалким событием».

3) Первоначально, поединок должен был состояться в Коста-Рике, но переговоры прекратились из-за финансовых разногласий. Дон Кинг хотел, чтобы президент Центрального банка Коста-Рики гарантировал ему $ 200 000, если бой не окупится и президент не согласился с этим условием.

4) За бой Янг получил рекордные в его карьере 100 000 $, в то время как Али более миллиона долларов — привычную для него сумму.

Ali vs Jimmy Young

5) В день боя Али весил более 230 фунтов (Более 104 кг — примечание Tofight.ru)

6) Али был в плохих кондициях и ему зачастую приходилось идти на соперника, работая в не совсем привычной манере. По окончании поединка многие думали, что Янг отобрал пояс чемпиона. После боя, толпа активна выражала свой гнев против решения, вынесенного в пользу Али.

7) «Я недооценил его. Все считали, что он аутсайдер в соотношении 15 к 1, но он боролся как никто другой. Я почти проиграл бой» — заявил Али после боя.