Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик. Бой по правилам бокса

Александр Емельяненко в последнее время все чаще является участником необычных, но очень громких поединков, однако есть один бой, которому не нужна даже раскрутка, бой, который имеет давнюю историю и настоящий конфликт — противостояние с Вячеславом Дациком. На протяжении долгих лет бойцы неоднократно высказывались в адрес друг друга, а ведь у этого противостояния даже есть ироничная схожесть, романтика — в кавычках, оба бойца являются скандально известными и сидели в тюрьме.

Разве что-то ещё нужно для такого боя? Тем более, когда о нем снова заговорили — Емельяненко вновь высказался нелицеприятно в адрес Дацика, а тот в своём видеообращении потребовал от Александра наконец-то ответить за свои слова в ринге. Такой поединок вполне можно было бы устроить в рамках боксёрских правил за титул РЕН ТВ. Да, РЕН ТВ, посодействуйте в организации по-настоящему острого противостояния. Почему бокс? Дацик совсем недавно получил покровительство от федерации бокса России и выступал по правилам бокса, Емельяненко тоже не раз выходил в ринг, спортивная составляющая тут есть, а без неё и никак. Этим боем ставки на бокс поднимут свою значимость, и оба бойца смогут заработать приличные гонорары. Да и Дацик всегда требовал боя по правилам, чтоб, с его слов, после встречи никто не поехал в тюрьму.

  • Давайте интереса ради разберём такой принципиальный потенциальный бой. Что парни могут друг другу предложить?

Александр всегда славился своей легкостью на ногах, манёвренностью и скоростью. Емельяненко быстро бросает удар за ударом, но он заигрывается и пробелы в защите у него в эти моменты есть. Спокойный Емельяненко, работающий на контр-атаках, куда опаснее, чем прессингующий и активный.

Что касается Дацика, у него же защиты почти нет, но что у него есть — очень крепкая голова. Ее крепость правда предстоит проверить Емельяненко, но на этом основан стиль Дацика — идти напролом, давить и бить. На самом деле, ударной техникой Вячеслав обладает и очень даже неплохой, конечно, не проф боксёр, но все же. Его основной козырь это стойкость и тяжёлый удар. У обоих спортсменов удар тяжёлый, но Дацик настолько вкладывается в удары, что его сила выглядит предпочтительнее. Однако этот удар ещё нужно донести до Емельяненко, а это важно. Под правый оверхенд Дацика лучше не попадать, но и Славе под коронную двойку Емельяненко лучше тоже не подставляться. В чем у Александра однозначное преимущество, так это в выносливости, но это при условии, если он сможет навязать свой темп боя, а если нет, то в рубке с Дациком однозначно будет не все так просто и сколько он сил там оставит, вопрос хороший.

С одной стороны, из этого может получиться встреча двух бычков, с другой, встреча бычка и матадора, но каким будет Емельяненко — успешно парировать и контр-атаковать Дацика, либо его насадят на рога, покажет бой.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

 

Публикация от спортсмен (@datsik_official)