Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Максим Новоселов рассказал о несостоявшемся поединке с Федором Емельяненко

Российский боец смешанного стиля Максим Новоселов рассказал историю о том, как должен был биться с Федором Емельяненко в финале чемпионата России по боевому самбо, но из-за полученной в полуфинале травмы, к этому бою допущен не был, хоть и пытался с Федором все же договориться о схватке без стойки.

“Правда ли, что мы дружили и общались с Федором? Да, мы в сборной вместе состояли, период 2006-2008 год. Состояли в сборной России по боевому самбо. Вместе на сборах тренировались, общались, созванивались, как-то так. Мы выступали в одном японском промоушене. Хорошие отношения. У меня были проблемы с законодательством, и он сказал, что не может. Он тогда был замминистром спорта. Я говорю, я же не прошу какой-то там помощи или ещё чего, мне не надо ничего, я сам тебе могу помочь. Он тогда выбрал более религиозный путь.

У нас так получилось, мы на чемпионате России по боевому самбо в Улан-Удэ вышли в финал с разных подгрупп. Так случилось, что мы приехали на один чемпионат. Был сильный кард тогда, приехали одни из лучших тяжеловесов. И так получилось, что мы из своих подгрупп вышли в финал, а я за выход в финал сломал кисть. Мы пытались договориться, вроде как без ударки, но врачи меня сняли. Не дали подраться. С тех пор мы как-то больше дружили, ну, как я считал“, — сказал Новоселов.