Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Александр Емельяненко — Владимир Минеев. Бой по правилам бокса

Один из самых ожидаемых поединков России между Александром Емельяненко и Владимиром Минеевым может состояться уже очень скоро, Александр подписал контракт на бой, о чем сообщил его менеджер Азамат Бостанов. Об этом поединке ходили разговоры уже давно, Александр, в свою очередь, заявил, что будет стараться уговорить Владимира подраться с ним, если тот вдруг передумает выступить. Бой планируется пройти по правилам бокса и это, действительно, интересно.

Главным преимуществом Александра в этом бою будут его габариты и вес, его рост составляет 1,93 см, он на 10 сантиметров выше Минеева и весит существенно больше. Но там где плюсы, там кроются и минусы. Емельяненко славится своей скоростью среди тяжеловесов, но ведь это только среди тяжеловесов, верно? Минеев однозначно будет иметь преимущество в скорости и манёвренности, Емельяненко — в силе, в тяжести удара. Александр считается бойцом с хорошим передвижением и это правда, но в этом аспекте он довольно переоценён — Емельяненко хоть и хорошо передвигается, но довольно коряво, это касается и его рук. Александр имеет быстрые руки и бьет он серийно многоударные комбинации, но они довольно однотипны между собой, если приглядеться. При всем этом, пока его руки летят в этот момент, он довольно раскрыт, за это его наказал ещё Магомед Исмаилов в стойке. Спокойный и неторопливый Емельяненко куда опаснее, ведь он способен выступать и в роли контр-пантера, а вот это не понравится Минееву.

Если Емельяненко будет давить и идти вперёд бездумно, это упростит задачу Владимиру — тот очень хорошо передвигается на ногах и явно сможет уходить с линии атаки. Работа вторым номером определенно принесёт успех Минееву, как и резкие взрывы в сторону оппонента. Чем будет брать более быстрого и легкого бойца Емельяненко? Только точной выверенной грубой силой, гоняться за ним без конца не имеет смысла, точно так же, как и бездумно забрасывать его одной и той же скоростной комбинацией. Нужны отработанные 1-2 удара, фирменная двойка Александра как раз под это подходит, ему нужно вытягивать Минеева на себя и навязывать ему ближний бой, при возможности. На дистанции его будет перебить сложно, на как уже было сказано — сила на стороне Емельяненко, быть может, этот бой он может закончить одним точным попаданием. Но, конечно же, стоит учитывать, что бокс — не базовая стихия обоих спортсменов и сложно точно предугадать, что они будут делать друг с другом на ринге.

Актуальным вопросом является и форма бойцов, Владимир — активный спортсмен, ему скоро предстоит реальный и тяжёлый бой, а Емельяненко пока восстанавливается после годового “отдыха“. Правильным решением для него было оставить Владимира как соперника на потом, а сначала размяться, привести себя в форму и почувствовать ринг с такими планируемыми соперниками, как Тарасов и Джиган. Сейчас Емельяненко не опасен для Минеева от слова совсем, но уже к концу года таковым он может стать. Но при всем этом, за счёт скорости и более богатого технического арсенала моим фаворитом на бумаге будет именно Владимир Минеев.