Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Петр Ян — Кори Сэндхаген. Детальный разбор боя на UFC 267

30 октября в со-главном бою турнира UFC 267 на “Бойцовском острове“ в Абу-Даби Петр Ян сразится с Кори Сэндхагеном за временный титул чемпиона в легчайшем весе. Бой, который возник неожиданно, потому что изначально Петр должен был побороться с Алджамейном Стерлингом за полноценный титул, но тот выбыл с боя, а для Яна поставили максимально опасного бойца. Петру пришлось менять подготовку под нового соперника, а вот Кори, с его слов, готовится под Яна уже длительное время, и этот момент не учитывать никак нельзя. Однако времени у Петра было немало, целый месяц, это не замена за одну или две недели, Ян явно смог изучить соперника и внести правильные корректировки в свою подготовку.

Стилистика предстоящего боя предварительно выглядит очень эффектно — оба бойца высококлассные ударники, которых мы разберём более подробно, и у каждого есть ключи для победы друг над другом. Петр Ян — мастер спорта по боксу, а ставки на бокс онлайн есть тут. У Кори большое преимущество в габаритах — он на целых 10 сантиметров выше Петра, и это может стать проблемой, потому что Сэндхаген обладает очень хорошим футворком. Ти Джей Диллашоу, который также является мастером передвижений, зачастую просто не дотягивался своими ударами до соперника.

Петр, как базовый боксер, один из немногих в UFC, кто уделяет особое внимание корпусу соперника, вспомните бой с Жозе Альдо. Хоть Сэндхаген и выносливый боец, но при этом довольно длинный и подвижный, охотиться лишь за его головой глупо, а вот отбивать ему корпус, тем самым снижать его подвижность, скорость и выносливость, было бы правильной затеей. Есть несколько важных аспектов поединка, которые могут решить исход целого боя, все кроется в деталях. В чем шансы Кори? 1 — умение наносить хлесткие и жесткие удары коленями в нужный момент, Сэндхаген действительно очень часто наносит такие удары и даже в прыжке, а Петр от ударов уклоняется вниз, что не хорошо в этом случае. Стерлинг, который любит бросать размашистые колени, в первом раунде несколько раз плотно зацепил Яна такими ударами. 2 — работа вторым номером. Суть стиля Петра — это оказывать постоянное давление, нести разрушение оппоненту и прессинговать его. В такие моменты корпус Яна не очень-то пластичен, однажды на встречном курсе его уронил Додсон, поэтому Кори в работе вторым номером вполне может попробовать грубо встречать ударами атаки Петра. 3 — скорость и движения, просто избежать открытого боя, не пропускать значимые удары и прямейшим образом разрывать дистанцию, имея преимущество в габаритах.

Все это определенно несёт стилистическую опасность для Яна, но что может предложить Петр? Как уже было упомянуто, работа через корпус принесёт свои плоды, атаки киками по ногам будут не менее эффективны, чем в бою со Стерлингом. Через корпус, если Петр догонит Сэндхаген, уже будут возможности в привычной манере забивать оппонента. Особым навыком Яна является комфортная работа в обоих стойках — и в левше и в правше, у него даже имеются в арсенале атаки с попеременным шагом, как было в бою с Фейбером. Это позволит Петру находить новые бреши в защите и траектории ударов по сопернику, но ключевым преимуществом Яна является борцовский аспект.

Борьба — вот козырь Петра, благодаря которому из очень сложного стилистического противостояния он может сделать пусть не простой, но уверенный поединок. Сэндхаген — боец, которого при правильном техническом комплексе действий, которые у Петра есть, можно переводить на настил или вжимать в клетку. Это делал и Ти Джей, пока не получил на полу травму колена. Ян — боец яркий, просто бороть Кори он не будет, но имея такое преимущество, чередовать борьбу и стойку ему просто необходимо. Рваный темп, удар — борьба, в этом кроется секрет успеха. Более того, Сэндхаген постоянно отдает свою спину в борьбе, что даже открывается возможности для проведения сабмишенов.

Противостояние невероятно интересное, но и тревожное, особенно учитывая факт того, что Кори, с его слов, готовился под Петра заранее, а Петр — нет. Стилистически в стойке произойти может что угодно, и это поединок 50/50. Но если Петр выстроит поединок с элементами борьбы, то он стал бы однозначным фаворитом.