Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Полный разбор боя Василий Ломаченко — Ричард Комми

12 декабря Василий Ломаченко столкнётся в ринге с топовым боксером Ричардом Комми, а победитель потенциально сможет претендовать на поединок с Джорджем Камбососем за звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе. Это противостояние станет для Василия вторым после обидного поражения от Теофимо Лопеса, который, к слову, феерично проиграл Камбососу. Связывает Василия и Ричарда тот факт, что оба проиграли Лопесу, а потом реабилитировались одной победой. Василий уверенно переехал Масаеши Накатани в июне этого года, а Комми одолел Джексона Мартинеса в феврале. Основными преимуществами Комми будут, конечно же, габариты. Он выше всего на 3 сантиметра, но размах его рук больше на целых 14 сантиметров. Вы только вдумайтесь, ещё раз — 14 сантиметров. Разница колоссальная, но, к счастью, Василий берет бои не длиной своих рук и у него есть способы решения этой проблемы.

Василий сближается с соперником за счёт своих подшагов и смещений, и тем самым нивелирует разницу в длине рук и росте. Возможно, Комми даже будет неудобно бить оппонента, когда тот окажется вблизи, а Ломаченко окажется, его скручивания так и будут искать возможности уйти с дальней дистанции, удобной Ричарду. Основными преимуществами Василия будут скорость, маневренность и универсальность. Ломаченко хорошо орудует как по голове, так и по корпусу оппонента, он прекрасно чувствует дистанцию и работает в высоком темпе, его тайминг и точность буквально поражают соперников. Он может работать как первым, так и вторым номером, он может работать агрессивно, а может более сдержанно, находясь в режиме ожидания. Удары вразрез с нырком вниз, нестандартная траектория ударов — со всем этим придётся столкнуться Комми. Самое главное в стиле Ричарда, что он абсолютно открыт для встречных движений, боец, грамотно работающий на контр-атаках, доставляет ему немалые неудобства. Это было видно и в бою с Теофимо, хоть поединок и продлился недолго.

Комми является довольно сбалансированным, но базированным боксером — у него хороший удар, но действует он довольно примитивно, джеб-джеб, за которыми кроется желание выстрелить справа, отводящие джебы в корпус, обычные передвижения. Он хорош, но слишком банален для Василия, если можно так выразиться. Конечно, заигрываться с ним не стоит, но интересная особенность Комми — он слишком долго ждёт и настраивается на бой, темп его боя слишком невысок. Он не делает лишних движений, но при этом, ему комфортно биться в слоу-боях. С Ломаченко такого не будет, потому что тот после разведки начнёт пристреливаться и взвинчивать темп, давление и прессинг заставят Комми работать, а выдержит ли он это — вопрос хороший. Одно можно утверждать точно — Ломаченко бьет больше, чаще и точнее, при всем этом он работает серийно. Комми же, имея хорошую мощь в руках, любит заряжаться на одиночные удары или комбинации максимум из двух-трёх ударов, да и то — такие выпады с его стороны начинаются тогда, когда ему позволяет это делать соперник, проще говоря, когда он видит возможности атаковать.

Бойцовский интеллект, легкость, темп и опыт, конечно же, находятся на стороне Василия, но в боксе случается разное. Однако можно с уверенностью отметить, что у Комми нет такой совокупности мощи и скорости, какими обладал Теофимо Лопес, и он не так опасен на встречных курсах, что во многом развязывает Ломаченко руки. В бою с Лопесом была видна скованность Василия, то, как он опасался делать движения вперёд, здесь такого быть не должно чисто стилистически. Поединок обещает быть интересным, имея преимущество в длине рук, Комми может попытаться удержать Ломаченко на дистанции, либо же нацелиться на ряд успешных попаданий, но всего этого может попросту не хватить. В бою с Василием нужно быть готовым работать, и работать много, сбивать его заготовки, сбивать его темп, и Комми не совсем подходит на роль того, кто способен это сделать. Василий Ломаченко — мой фаворит, он способен заработать досрочную победу в этом противостоянии.