Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Евгений Понасенков пренебрежительно высказался в адрес Хабиба Нурмагомедова

Популярный историк и телеведущий Евгений Понасенков всегда славился своим особым отношением к смешанным единоборствам, и на этот раз темой для обсуждения стал бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, о котором Евгений высказался в пренебрежительной форме.

— Сейчас появилась мода в шоу-бизнесе вызывать друг друга на бои. Как объясните этот феномен?

— Ровно так же — это дебилизм. Наш сегодняшний шоу-бизнес — это все подворотня. Они пришли из подворотни, и эту подворотню выносят на сцену. Надо бы их послать картошку копать.

— К ММА в целом у вас такое же отношение?

— К чему?

— Это смешанные единоборства. Хабиба Нурмагомедова вы знаете?

— Не знаю, но лингвистически и этимологически он как-то связан с горным Кавказом.

— Его считают суперзвездой в единоборствах. В Instagram он второй или третий человек в России по подписчикам.

— Вы так говорите, как будто это имеет большое значение. Чем проще предмет, тем он более доступен. Если предмет интеллектуальнее — он менее доступен. Количество подписчиков — это то, чего надо стыдиться.

— Как вы относитесь к тому, что люди друг друга бьют за деньги?

— Одни бьют мяч, а тут вообще бьют друг друга. Это маразм. Я видел в YouTube одноминутный ролик, где один парень так захватил другого, что тот просто носом тычет в анус в течение минуты. Видимо, он и не хочет оттуда вырываться. Если такое бывает, то зачем в этом участвовать? Это тоже странное желание, обнявшись и изображая борьбу, очень долго находиться в таком состоянии — оно должно быть исследовано учеными.