Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Федор Емельяненко: Мой дед воевал против бандеровцев и фашистов!

Большое количество людей просит, чтобы знаменитый российский боец Федор Емельяненко высказал свое мнение относительно специальной военной операции Российской Федерации на территории Украины. Но так как Федор (как и вся его команда) сейчас находится на контракте в американском промоушене Bellator, то ему гораздо сложнее высказать своё мнение на этот счет (в виду санкций). Но сегодня мы вспомним слова Федора, которые прозвучали в 2015 году на форуме Машук. По сути, это и есть позиция легендарного российского бойца.

«Мой дедушка прошел всю войну, а после войны еще пять лет воевал с бандами Бандеры. У меня особое благоговение к тем людям, которые воевали, отстаивали наше с вами счастье и мирную жизнь. 

Как можно относиться к тому, что с 1939 года весь мир воевал против фашизма, а сейчас все переворачивают с ног на голову. Оказывается, не Германия напала на Европу и Советский Союз, а, как рассказывают, Советский Союз напал на Германию. Это просто бред. Но беда в том, что молодое поколение в странах Европы получает на уроках истории такую информацию.

Мне всегда было неприятно, что, оказывается, в Японии к американцам относятся гораздо лучше, чем к русским. Потом я узнал, почему: японским школьникам говорят, что это не Америка сбросила ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, а их сбросил Советский Союз. Такие вещи шокируют. Нам нужно знать историю, какая она была, какая она есть, чтобы сохранить свои нравственные качества. Сохранить свое Я», — заявил Федор Емельяненко в 2015 году.

  • После победы Евромайдана зимой 2014 года власти Украины взяли последовательный курс на «отрыв» от России, попытавшись заодно изменить идеологию и историческую память украинцев. Постмайданная Верховная Рада установила 8 мая Днём памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны. В то же время 9 мая также оставили государственным праздником — «Днём Победы над нацизмом». Также Рада утвердила закон «О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке». В перечень организаций, боровшихся за независимость, включены ОУН* и УПА* (* Организации запрещены в РФ).

 

  • Новые власти плотно взялись и за молодое поколение: в школах и вузах начали объяснять, что Великой Отечественной войны для Украины не было — была Вторая мировая, которую начали Германия и Советский Союз. Или даже — Советский Союз и Германия. С 2014 года праздновать День Победы на Украине стало попросту опасно. Георгиевскую ленточку объявили «символом террористов», а депутаты-националисты открыто заявляли в телеэфирах, что носить её «очень опасно для жизни и здоровья». Именно такие действия и привели к нынешним реалиям.