Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мераб Двалишвили сделал заявление о бое с Петром Яном

Известный грузинский боец UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили высказался про потенциальный бой с бывшим чемпионом Петром Яном и объяснил свою претензию к российскому бойцу.

«Подеремся ли мы с Яном? Это возможно, но не на данном этапе, сейчас противостояние с ним мне совершенно не интересно. У UFC пока в этом интереса не будет. Вероятнее всего, я буду драться в июне и моим противником станет бывший чемпион. Ян, безусловно, хороший противник и Алджамейн Стерлинг это доказал, но я не хочу использовать этот момент и вызывать на бой Петра.

Алджамейн мой хороший друг, и всегда я был и буду на его стороне, ничего личного к Яну у меня нет. Я просто лично поддержал своего друга, наоборот, до сих пор насмешки были со стороны Яна. Единственная претензия к Яну — после победы над сорокалетним Фейбером ему дали бой за пояс, а Стерлинг побеждал и на протяжении пяти-шести лет он был в топ-5, но бой за пояс ему так и не дали. Я не понимаю этой политики, но я думаю что Дана Уайт и Шон Шелби были заинтересованы в этом. Может Ян это и заслужил, но Алджамейн заслуживал больше.

Мы все видели первый бой, Ян нарушитель правил. Вместо того, чтобы извиниться, он наоборот насмехался, Алджамейн ничего неправильного не делал, ему дали 5 минут на восстановление, но он не мог подняться. Никто не знает, если бы бой продолжился, какой был бы исход, но это было решением рефери. Все мы знаем, что после таких запрещённых ударов у Алджамейна точно не было бы никаких шансов, исход был бы один — нокаут или удушение. Правила нельзя нарушать. Это равно тому, если бы тебя перед боем хорошенько избили, а потом пустили в клетку. Это и была моя единственная претензия к Яну», — заявил Мераб Двалишвили.