Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Стало известно, из-за чего Забит Магомедшарипов завершил карьеру

Вчера авторитетное издание MMA Fighting со ссылкой на свои источники сообщили, что популярный российский боец Забит Магомедшарипов уведомил UFC о завершении своей спортивной карьеры. Забит не выступал длительное время и вокруг ситуации ходили разные слухи, но тренер Забита Мансур Учакаев опровергает информацию, что причина кроется в проблемах со здоровьем, и называет причину более глубокой.

“Я думаю, что он завершил карьеру по нескольким причинам. Самая главная причина заключается в том, что этот спорт стал очень аморальным, стало слишком много грязи. Раньше это был спорт, а теперь это просто шоу. Понимаете, Забит — благочестивый человек, и он не хотел связывать свою жизнь с этой грязью.

Вы сами видите, что происходит в России, например, поп-MMA, эти кулачные бои… Это все превратилось в грязь. Люди, которые совсем недавно казались нам добропорядочными, сейчас в какие только крайности не входят. Поэтому я считаю, что для Забита это было одним из самых лучших решений — вовремя оставить все это дело. Ведь раньше спорт таким не был, он стал таким. Раньше главной составляющей был спортивный интерес: кто сильнее, крепче. Но потом появились большие деньги, и из-за этих больших денег ММА стало похоже на реслинг. Вы видели, как в реслинге взрослые мужики бегают полуголые и что только не делают. То же самое теперь и в ММА: бородатые, мощные мужчины готовы на все ради денег.

А Забит не хотел быть таким. Он хотел остаться порядочным, милым парнем, который не оскорбляет, которого не оскорбляют. Понимаете, если вовремя не остановится, то и потом не остановишься. У Забита были большие шансы стать чемпионом, но он не захотел продолжать. Потому что если бы он стал чемпионом, то ему было бы очень тяжело все это закончить. Другой причиной стало то, что у него больше не было желания, огня. Он как бы остыл к этому виду спорта.

Нет, это никак не связано со здоровьем. Это были мелкие проблемы. Сейчас он весит килограммов 80 и полон сил. У него нет проблем со здоровьем“, — заявил тренер Забита.

Источник: metaratings.ru