Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Карл Фроч — Джордж Гроувз. Попытка номер 2

FrochGrovesII

Даже люди, которые не столь пристально отслеживают новости бокса в поисках громких заявлений спортсменов, дабы подогреть предбоевой интерес, согласятся, что ожидания поединка куда более томительны, когда у него есть предыстория, пропитанная взаимной неприязнью противников. Демонстрация уважения, отсутствие оскорбительных высказываний и прочие «атрибуты» настоящего спортивного поведения – вещи, конечно, правильные, и забывать о них несмотря ни на что нельзя, но ажиотаж вокруг далеко не приятельских отношений боксёров почти всегда выше, чем если бы оба соперника посвящали себя исключительно тренировкам, не показывая  до боя желания разорвать визави, как Тузик грелку.

В случае Карла Фроча и Джорджа Гроувза уровень ажиотажа до их реванша достиг пика. Уверяю вас, здесь нет никакой показной вражды, они друг друга РЕАЛЬНО ненавидят. Тем, кто сомневается в правоте моих слов, настоятельно советую посмотреть видео с пресс-конференций, встреч на различных телепередачах, ну и, конечно, непосредственно первый их бой. В этом случае, думаю, вы со мной согласитесь.

Как и согласитесь с тем, что ожидания боёв такого рода становятся ещё сильнее, когда занимаешь чью-либо сторону, поэтому скрывать не буду – болею за Гроувза. Как и болел за него тогда, полгода назад. Более того, я был одним из немногих, кто взял на себя смелость прогнозировать победу малоизвестного в широких кругах андердога. И начало встречи стало для меня обнадёживающим, однако несмотря на то, что в стартовых трёхминутках боя преимущество Джорджа было подавляющим, уверенность в его победе от этого если и прибавилась, то не намного. Ведь все мы знаем настоящий чемпионский характер Карла Фроча, который ранее бывал и не в таких передрягах. Ну а про то, как он умеет вырывать победу во вчистую проигранном бою, можете поинтересоваться у Джермейна Тейлора, заслуженная «Виктория» которого в бою с Карлом ускользнула от него в последнем раунде боя.

Постепенно Фроч начал выравнивать ход поединка, но претендент не переставал осыпать его градом тяжелых ударов, успевая ловко парировать большинство атак противника. Карл проигрывал, но растерянным не выглядел. Такое впечатление, что «Кобра» таки знал что-то, чего не знаем мы. И вот, в девятом раунде, когда поединок наконец-таки стал конкурентным, и успехи боксёров в атаке стали проходить с примерно одинаковой частотой, Фроч потряс Джорджа, попытался развить успех и…. Представляю, из уст какого количества людей, смотрящих бой, вырвались всяческие неприличные ругательства, когда рефери наглейшим образом лишил претендента возможности попробовать переждать и перехватить атаку чемпиона. Подписываюсь под каждым словом тех, кто считает, что остановка боя была ранней и очень преждевременной. Можно, конечно, говорить, что мастер добивания Карл жертву бы не отпустил, но это не более, чем гадание на кофейной гуще. Сильно потрясенным Гроувз не выглядел, да и самому Фрочу, даже в завершающей стадии боя, «прилетало» нехило, поэтому тот поединок мог завершиться самым непредсказуемым образом.

Единственным логичным продолжением истории мог стать реванш, и хвала боксёрским богам, что Фроч на него согласился. Прогнозировать исход этого самого реванша крайне сложно, потому что о том, с какой тактикой подойдет на этот бой Гроувз, полагаю, с уверенностью сказать не может даже его тренер. Если честно, перед первым боем я был уверен, что Джордж сделает ставку на своё преимущество в скорости, пластичности и умению защищаться, однако он неожиданно для меня ввязался в драку, хотя названные мной его достоинства периодически помогали достигать успеха в отдельных эпизодах. Учитывая столь накалённую перед боем атмосферу, переходящее все границы дерзкое поведение Фроча и заявление самого Гроувза о том, что на расправу с неприятелем он планирует потратить не более трёх раундов, рискну предположить, что и в этот раз «Святоша» выйдет убивать, и более стойкий, выносливый и привыкший к разменам Фроч, который, к тому же, скорее всего будет действовать более собрано, накажет его за попытку перерубить себя. Моё мнение может несколько раз поменяться даже за считанные часы до начала боя. А вам я настоятельно советую оградить себя от точных прогнозов на этот поединок. Ну а у меня, к сожалению, не остаётся выбора. Работа такая.

Прогноз: Фроч ТКО.

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили.