Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Теофимо Лопес: В бою с Камбососом я хотел сдаться

Бывший чемпион легкого веса Теофимо Лопес высказался о своем поражении от рук Джорджа Камбососа, которое потерпел в ноябре прошлого года. После поединка Лопесу поставили редкий и опасный диагноз, который мог привести к смерти боксера.

«Мне и вправду повезло выжить. Все врачи, которые видели мою медицинскую карту, говорят: «Как, черт побери, он пережил это? Я пил воду, а через несколько минут тембр моего голоса изменился. Так что я начал трогать свою шею. Помню, она так опухла, что можно было сказать, что что-то не в порядке. Я не мог отказаться от боя из-за количества переносов и давления, и сделал выбор. Если бойцу необходимо выйти на ринг, то он выходит. Вот каким было мое решение.

В седьмом раунде я посмотрел на свет и просто сказал Богу: «Мне нужна твоя помощь, потому что я намерен сделать то, для чего не создан — сдаться». Спустя три раунда я поставил эту маленькую с*чку на колени. Решение подраться с Камбососом — лучший выбор, который я делал в своей жизни. Хорошо, что я чуть не умер. Мне это было необходимо, чтобы понять, насколько люди мрачные и плохие. Как бы там ни было, я выиграл этот бой. Рефери думал так же. Он поднял мою руку, прежде чем объявили имя Камбососа. Джордж должен был побить чемпиона. Он сделал недостаточно для этого» — заявил 24-летний Теофимо Лопес.

13 августа Теофимо дебютирует в весе до 63.5 кг в бою с Педро Кампа.