Корнилов рассказал, что требуется для организации боя Бивол — Бетербиев

Вадим Корнилов рассказал, что требуется для организации объединительного боя полутяжеловесов Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев. Менеджер Бивола убежден, что вскоре потенциальный поединок соберет необходимый ажиотаж и шумиху, и тогда обязательно состоится.

«Как спортивное противостояние этот бой очень значимый, и для всех он был бы интересен. Но есть несколько нюансов. Мне кажется, что сейчас он максимально интересен, если организовать его в России, что на сегодняшний день практически невозможно. Наверное, об этом можно говорить только в перспективе. В США тоже есть интерес, но уже в меньшей степени, по определенным причинам. Плюс, основная проблема — боксеров сейчас представляют разные промоутеры, и они выступают на разных платформах. Дмитрий на DAZN, Артур — на ESPN».

«Чтобы договориться в такой ситуации, нужно чтобы бой был максимально интересен. Думаю, что сейчас он близок к такой характеристике. Поэтому, мне кажется, что в скором времени мы этот бой увидим. Думаю, что это вопрос времени» — говорит Вадим Корнилов (МАТЧ ТВ).

Накануне Боб Арум делал заявление о данном поединке.

Отметим, что осенью оба бойца проведут обязательные защиты. Артур Бетербиев встретится с британцем Энтони Ярдом, а Бивол, вероятно, сойдется в ринге с мексиканцем Хильберто Рамиресом.