Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) UFC FIGHT NIGHT: Марк Муньос — Гегард Мусаси

UFC-Fight-Night-Berlin-Fight-Poster-Hztl

UFC Fight Night– Munoz (13-4) vs. Mousasi (34-4-2) — турнир, который пройдет в Берлин (Германия), это первый турнир UFC в Германии с далекого 2010 года. В главном бою этого вечера сойдется бывший чемпион DREAM и PrideFC, боец армянского происхождения Гегард Мусаси против седьмого номера ТОПа среднего веса Марка Муньоса.

Предисловие

Гегард Мусаси — это разносторонний боец, который выступал в бесчисленных количествах организаций, имеет огромный опыт в боях, провел в общей сложности 40 профессиональных поединков и имеет ‘скальпы’  таких соперников, как Марк Хант, Мелвин Манхуф, Гектор Ломбард, Роналдо Соуза, что уже само по себе хорошее достижение. Марк Муньос большую часть своей карьеры провел в UFC, где провел 12 боев, 4 из которых проиграл, опыта гораздо меньше чем у Мусаси, но это компенсирует, то что поражения были в лучшей организации мира и от топовых бойцов. Этих бойцов объединяет то, что в своих предыдущих поединках они проиграли Лиото Мачиде, который в скором времени будет пытать удачу против чемпиона Криса Вайдмана. В целом, оба неплохо выступают в последнее время, но Марк был в нокауте в последнем бою.

Счет: (1-0) Мусаси *За счет опыта и стабильности.

Физиология

В плане физиологии Гегард хорош, он опасен как в стойке, так и в партере, его очень сложно ввести в зону дискомфорта, несмотря на то, что его сильной стороной является кикбоксинг, он имеет 11 побед болевым приемами против 1 у Марка, он хорошо выступает против борцов, Мусаси более техничный как ударник, он, также, быстрее, чем непременно воспользуется. Марк предпочитает стойке – борьбу, но несмотря на это у него сильные удары, он мощнее Мусаси и у него тяжелее удар, но при этом хуже стойка.

Счет: (1-0) Ничья. Близкие шансы с точки зрения физиологии.

Ход боя

Марк — просто зверь на «земле», он один из лучших борцов в среднем весе, поэтому его первоочередной задачей будет перевести соперника в партер, где он смог бы его контролировать и использовать свой ГНП, но с Гегардом это будет опасно, потому что каждое его лишнее движение может оказаться роковой ошибкой, Марку не стоит пытаться идти в размен с Гегардом, это плохо закончится. Зная, что у Муньоса мощный правый удар можно предположить, что он сможет отправить Мусаси в нокаут, но Мусаси не был никогда нокаутирован и Марк вряд ли тот боец, который станет первым в этой графе. Мусаси не нужен особый план на этот бой, он был у него в голове с того момента, как он узнал об этом бое, защита от переводов партер, акцент на ударку, технику и скорость.

Счет: (2-0) Мусаси.

Вывод: Несмотря на то, что Муньос находится на пять позиций выше в рейтинге среднего веса UFC, я считаю его переоцененным бойцом, это пяти-раундовый бой и за эти 25 минут, может случиться абсолютно все. Сложно угадывать точный результат, но я отдаю предпочтение Гегарду Мусаси.

© Самвел Мелконян