Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рой Джонс рассказал, почему Гарсия не помог Джошуа в реванше с Усиком

Рой Джонс рассказал, почему Роберт Гарсия не помог Энтони Джошуа в реванше с Усиком. Накануне этого поединка AJ расстался с тренером Маккракеном, который готовил его с начала карьеры, в пользу Гарсии — экс-чемпиона во втором полулегком весе и именитого наставника.

Рой, впрочем, считает, что бывший полулегковес не может должным образом работать с тяжеловесом.

«Команда Джошуа пыталась внести изменения. Но думаю, что AJ не понимал должным образом, о чем его просили. До него не доводили информацию, он и не мог понять. Я не ждал, что изменения будут позитивными, потому что маленький боец учит тебя тому, как драться с крупным. Это тяжелая ситуация для Гарсии, и я не знаю, бывал ли он в таких ситуациях. Мой план для победы над Усиком был бы по той же концепции, что и у Роберта, но разница в том, что Гарсия ниже ростом, и потому у него другой подход.

Невысокому парню тяжело объяснить более крупному, как делать то или это, и трудно объяснить то, что ему никогда не приходилось делать самому. Я вот не самый крупный, но мне приходилось иметь дело с самыми разными бойцами, потому что я поднялся из 69 кг в тяжи. Никто в истории спорта никогда такого не делал. И потому мой диапазон понимания несколько отличается от диапазона Гарсии. Не все это понимают. Просто Роберт не мог сформулировать свои требования должным образом» — заявил Рой Джонс (Boxingscene.com).