Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Легендарный рефери признался, что уберег Мэнни Пакьяо от нокаута

Легендарный рефери Карлос Падилья, признался, что однажды уберег своего соотечественника Мэнни Пакьяо от поражения нокаутом. Разумеется, этот бой имел место на Филиппинах.

В 2000 году Мэнни столкнулся в ринге с австралийцем Недалем Хуссейном. На кону стоял второстепенный титул во втором легчайшем весе.

В 4 раунде Пакмен пропустил точный удар слева и упал на колени. В то же время рефери очень долго считал, и затратил немало времени на то, чтобы задержать добивание Хуссейна. В целом, пауза вместо счета «10» затянулась как минимум на 18 секунд.

Пакьяо

Пакьяо в бою с Хуссейном

Хуссейн в результате проиграл досрочно по сечке, был взбешен и назвал Падилью «гнилой собакой».

«Мне сказали, чтобы я помог Пакьяо победить. Я филиппинец, и вся публика в зале состояла из филиппинцев, поэтому я и продлил счет. Кроме того, Пакьяо ударил своего соперника головой, но я сказал, что рассечение возникло от удара. Я не стал снимать с Мэнни очко. Вместо этого я сказал Пакмену: «Лучше выруби этого парня, а не то у нас будут проблемы» — рассказал Падилья (dailystar.co.uk).

Падилья также работал на таких поединках, как Триллер в Маниле, «Леонард — Бенитес» и «Сальвадор Санчес — Вильфредо Гомес».