Хамзат Чимаев отреагировал на слова Хабиба Нурмагомедова

Знаменитый шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев отреагировал на недавние слова Хабиба Нурмагомедова по поводу системы тренировок современных бойцов ММА.

Хабиб сказал следующие слова:

«Некоторые люди, которые присоединяются к моему подготовительному лагерю не понимают многие моменты в самом начале. Сейчас я наблюдаю за современными тренировками парней в ММА — они делают многие вещи, которые вообще не должны делать. Бойцу не надо бить по лапам целый час, заниматься кроссфитом, тягать железо. Я всегда говорю своим ребятам: «Если хочешь стать успешным бойцом ММА и ты из Дагестана, знаешь, как бороться и вообще всё понемногу, то тебе надо каждый день заниматься грепплингом и борьбой по часу». Если ты этого не делаешь, то это не тренировка для ММА. Если вы хотите заниматься фитнесом, то по всему миру есть уже миллионы девчонок, которые делают то же самое, что и ты. Многие бойцы ММА тренируются, как фитнессисты», — заявил Хабиб пару дней назад.

На видео-ролик с данными словами Нурмагомедова Чимаев отреагировал, поставив свой лайк, т.е выразив солидарность мнению бывшего чемпиона UFC. В целом, это уже довольно позитивно, учитывая некоторый конфликт между Чимаевым и семьей Хабиба, который уже остался в прошлом.