Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Эксперты повысили шансы Умара Нурмагомедова на победу в первой схватке года

Российский боец смешанного стиля Умар Нурмагомедов остается непобежденным в своей профессиональной карьере, и, судя по всему, этот статус он твердо намерен сохранить и после первого своего поединка в грядущем 2023-м году.

Соперником Умара в первой схватке нового года на турнире UFC Fight Night 217 в Лас-Вегасе станет бразилец Раони Барселос. Представитель Южной Америки – довольно опытный и мастеровитый боец, однако еще задолго до поединка эксперты определили Нурмагомедова в качестве явного фаворита. И сейчас они лишь укрепились в своем мнении.

Это подтверждают и изменения котировок в беттинг-компании Мелбет. Если ранее эксперты Мелбет оценивали вероятность победы Нурмагомедова над Барселосом в 85% шансов, то теперь этот показатель вырос до отметки в 90% шансов. Что довольно красноречиво свидетельствует об уровне уверенности аналитиков в итоге грядущей российско-бразильской схватки в октагоне арены «UFC APEX» (Лас-Вегас).

Стоит отметить, что для Нурмагомедова этот поединок может стать уже 16-м победным кряду в карьере. Как сообщает сайт betonmobile.by, до этого Умар провел 15 боев без поражений, три из которых – уже под эгидой UFC . В последний раз российский боец дрался 25 июня 2022 года против американца Нейта Мэнисса, и тогда Нурмагомедов одержал победу единогласным решением судей по итогам трех раундов.

Что касается Барселоса, то у бразильца уже не идеальная статистика профессиональных боев, в отличие от его оппонента. На счету Раони 17 побед и 3 поражения в единоборствах. Крайним поединком этого бойца была схватка против Тревина Джонса в первый день октября уходящего года. Ее Барселос выиграл единогласным решением рефери.

Напомним, что Умар Нурмагомедов приходится старшим братом чемпиону Bellator Усману Нурмагомедову и двоюродным братом непобежденному чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, чей отец Абдулманап помогал Умару с тренировками в начале карьерного пути. Сейчас россиянин занимает 11-ю строчку рейтинга UFC в легчайшем весе, однако после боя с Барселосом может существенно улучшить свои позиции и в ближайшем будущем претендовать уже на титульный поединок.