Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Россиянин Дмитрий Бивол неожиданно высказался в адрес украинца Александра Усика

Российский чемпион мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол в интервью «РБК Спорт» неожиданно высказался в адрес украинского чемпиона в супертяжелом весе Александра Усика.

 

  • — Как бы вы отнеслись, если бы вам предложили бой с украинским боксером?

— Спокойно. Для меня все спортсмены — одна нация, спорт — одна нация. Я их не разделяю на кого-то, неважно, кто это будет, россиянин, украинец, киргиз, американец, англичанин, для меня это будет в первую очередь соперник, я буду к нему относиться с таким же уважением, как и к своим предыдущим соперникам.

  • — Александр Усик, украинский боксер, также ударно провел прошлый год. Как оцениваешь его выступление в 2022 году?

— Классно боксировал, молодец, я его поздравляю. Он показал хороший бокс. Я его поддерживал, потому что он демонстрирует советскую школу бокса, которая близка мне и которая близка многим нашим гражданам. Я думаю, что многие хотели видеть, что наше кунг-фу сильнее. Я сам — приверженец советской школы бокса, меня так обучали. Подвижность, быстрота. Усик за счет этой школы бокса и выиграл, я рад.

  • — Если бы у вас была возможность выйти на ринг против Усика, вам был бы такой суперпоединок интересен?

— Я пока не вижу возможности, что я выйду на ринг против Усика. У нас разные категории. Не могу сказать, что это бой моей мечты, я даже не думал, что выйду боксировать с Усиком. Это совершенно разные категории, я больше смотрю на людей из своей весовой категории. Это те, кто может быть реально моими соперниками. А эти предположения — может быть, если бы — зачем на это силы тратить?