Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тренер рассказал, как 19-летний Гассиев заставил отказаться от спаррингов именитого бойца

Тренер Виталий Сланов рассказал, как 19-летний Гассиев заставил отказаться от спаррингов именитого бойца и рекордсмена — Марка Хука. Напомним, Хук провел целых 13 защит титула в первом тяжелом весе.

«Кажется, Мурату было 19 лет. Мы приехали, были одними из спарринг-партнеров. Тогда Марко Хук провел такой хороший бой с Александром Поветкиным, поэтому у меня был страх. Но после первого спарринга посмотрел: Мурат и быстрее, и сильнее бьет, и школа во всем превосходит. После третьего или четвертого спарринга они отказались. Тренер мне сказал: ‘Если еще один спарринг с этим мальчиком пройдет, то мы боксировать не сможем’.

Он уже серьезным боксером был. Мурат там одного претендента на титул чемпиона мира нокаутировал, который до этого не падал. Его в госпиталь увезли. Не буду называть фамилии. На спаррингах было много людей. Они отняли айпады, телефоны, все стерли, чтобы никуда не попало. Потом еще брали с нас честное мужское слово. Там тяжелейший нокаут был, а боксер был на слуху»— поделился Сланов в интервью каналу «Ушатайка».

Сейчас Гассиеву 29 лет, в минувшие выходные он нокаутировал ранее небитого, но малоизвестного американца Майка Балогуна.