Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Кафедра бокса обретёт новый дом и руководителя

Только через изменения и обновления мы можем развиваться и достигать новых высот: на ринге, в жизни и в учебе. Кафедра теории и методики бокса НГУ им. Лесгафта переезжает в стены одного из самых спортивных сооружений Петербурга — «Сибур Арену».

А вместе с тем и обретёт нового заведующего в лице руководителя региональной общественной организации «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга» Максима Владимировича Жукова.

«Студенты нашего университета должны чтить и сохранять историю петербургского бокса: они должны знать истоки возникновения кафедры, яркие имена и фамилии наших больших тренеров» — высказался Максим Владимирович Жуков.

Сохранение и преумножение устоявшихся боксерских традиций — одна из основных задач, которую долгие годы мы ставим перед собой. Национальный государственный университет П.Ф. Лесгафта — старейший спортивный ВУЗ в Европе. И за десятки лет своей истории он насчитывает множество именитых спортсменов и тренеров среди своих выпускников: Геннадий Шатков, Анатолий Горюнов, Бориса Тихонов, Виктор Гонобоблев, Дмитрий Бивол и др.

«Открывается новая эпоха для нашей кафедры! Условия, в которых мы будем работать сейчас — идеальные для подготовки будущих педагогов и тренеров» — поделился своими впечатлениями от обновления профессор кафедры бокса Сергей Евгеньевич Бакулев.

Учебные аудитории, преподавательские и студенческие классы переедут в свежие и отремонтированные помещения «Сибур Арены». В место, которое буквально пропитано и живет большим спортом, ведь именно «Арена» стала домашней площадкой для баскетбольного и волейбольного «Зенита», регулярно принимает масштабные турниры по теннису и, конечно же, боксу!

«Надо развиваться и расти дальше — подниматься на новый уровень!» — отметил оставшийся очень довольным новой кафедрой заслуженный тренер Олег Петрович Кузьмин.

Мы уверены, что эти изменения помогут развитию бокса как в университете, так и в Петербурге в целом. Будем идти вперед, сохраняя традиции и преумножая победы!