Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Бенсон Хендерсон — Рустам Хабилов

10432970_10152445291851276_8939567399381593726_n

Настоящим подарком для фанатов MMA России, будет турнир UFC Fight Night, который пройдет 7 июня в Альбукерке (США), в главном бою которого сойдутся бывший доминирующий чемпион в легком весе Бенсон Хендерсон (20-3) и чемпион по самбо из России, уроженец Дагестана — Рустам Хабилов (17-1), это самый важный бой в карьере Рустама, этот поединок решит вопрос, достоин ли Рустам испытать удачу в титульном поединке против Энтони Петтиса или отбросить его на несколько ступеней назад, дав возможность другим бойцам с титульными амбициями, один из которых его земляк и хороший друг, непобежденный Хабиб Нурмагомедов.

*Особая пометка

Не очень хорошо складывается предбоевое настроение Хабилова, прямо накануне поединка, как не кстати он на одной из тренировок подрался со своим земляком Али Багаутиновым, в котором нанес ему легкие травмы, к счастью все нормально и Али сможет выйти на бой, ему так же, по ‘счастливому’ совпадению ,буквально, через неделю предстоит важнейший бой жизни, в котором он попытается отнять пояс чемпиона UFC у Деметриуса Джонсона, но это ещё не все, помимо этого в западные источники только сейчас просочилось старое видео в котором Хабилов, в одном из кафе, выплескивает кока-колу на девушку, из-за провокации с ее стороны (если верить Рустаму), от этого Хабилов был завален оскорблениями и вопросами, со стороны болельщиков и СМИ, также на днях по всем СМИ распространилась информация о том, что Багаутинов провалил допинг тест, однако он уже опроверг эту информацию в грубой форме. Что можно сказать по этому поводу? Досадные совпадения перед важнейшими поединками жизни двух россиян или что-то другое? Знать мы этого не можем, но будем надеяться, что это не помешает им максимально хорошо подготовиться к своим боям.

Психология

Бенсон имеет всего 3 поражения, 2 из них от Энтони Петтиса, который сначала отнял у него пояс чемпиона WEC в легком весе, а позже и чемпиона UFC в том же весе, после этого поражения Бенсон шатко, но вернулся на победную волну, победив очень спорным раздельным решением Джоша Томпсона, что стало уже привычным делом для Бенсона, который уже не «финишировал» ни кого с далекого 2009 года, но несмотря на это, он прошел через жесткую оппозицию, ‘зарешав’ таких бойцов как Нейт Диаз, Гилберт Мелендез и дважды Френки Эдгара. Хабилов в то время громил дивизион легковесов UFC, уже успешно проведя 3 поединка, в последнем получив бонус “Бой вечера”.

Счет: (1-0) Хендерсон.

Физиология

Хендерсон — один из самых атлетичных бойцов UFC, он владеет черными поясами по BJJ и тхэквондо, у него хорошо развито кардио и борьба, Бендо один из сильнейших в этом весе и единицы могут дать ему хороший бой. Хабилов — жесткий боец с хорошей борьбой, его навыки самбо могут сыграть ключевую роль в этом бою, Рустам менее техничный в ударном аспекте, но у него более мощный удар и есть нокаутирующий удар, чего нельзя сказать о Хендерсоне который более 5-ти лет никого не нокаутировал. Это будет первый опыт боя в 5-ти раундах для Хабилова, а Хендерсон в общей сложности провел 7 полных 5-ти раундовых боев, 6 из которых были победными. Поэтому если бой пройдет всю дистанцию, вероятнее всего, что Бенсон возьмет победу.

Счет: (2-0) Хендерсон.

Ход боя

Бой обещает быть быть разносторонним, но в большей части оба соперника ставят ставки на свою борьбу, Хабилов будет работать первым номером, стараться прессинговать бывшего чемпиона, валить на настил, выбрасывая между делом жесткие, резкие удары, Бенсон же будет держать Хабилова на дистанции нанося техничные, точные попадания. Мы увидим бой как в партере, так и в стойке, в интересах Хабилова «финишировать» Хендерсона, иначе это будет не только самый важный, но и самый сложный бой в его карьере.

Счет: (3-0) Счет прежний. Хендерсон.

Итог: Вероятнее всего мы увидим победу Бенсона раздельным/единогласным решением судей.