Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боксеры, ставшие актерами

Бокс всегда был популярным видом спорта. На тему бокса снято немалое количество фильмов. Но случается так, что не только актеры играют роли боксеров, но и боксеры впоследствии становятся известными киноактерами.

Так например Дэнни Трехо, который рос в Лос-Анджелесе, научился боксировать, параллельно познавая суровые реалии уличной жизни. Он даже подумывал стать профессионалом, но этой мечте не суждено было сбыться. Дэнни посадили в тюрьму на 11 лет за грабежи и торговлю наркотиками. Во время отбытия срока в тюрьме Сан Квентин, он стал чемпионом Калифорнии среди заключенных по боксу в легком и втором полусреднем весе. Надо сказать,что он выигрывал титулы всех исправительных заведений, в которых оказывался. Также, Трехо обучал боксу актёра Эрика Робертса.

Machete

В это же время Трехо принял участие в так называемой «Двенадцатишаговой программе» (комплекс принципов, помогающих избавиться от алкогольной и наркотической зависимости), которая, как он считает, помогла ему побороть страсть к наркотикам.

Другая история, которая, должно быть, известна и людям, далеким от бокса — история Микки Рурка. У Рурка было тяжелое дество.

«Мой отчим имел обыкновение отпускать мне подзатыльники по поводу и без повода, просто потому что ему так хотелось. Он был большой, очень большой и подлый. Он поднимал руку и на мою мать. Я ненавидел ублюдка за то, что он обижал её, за то, что она его боялась. Долгие годы я мечтал только о том, чтобы как-нибудь отомстить ему.»

mickey-rourke-boxer

В 11 лет он начал заниматься боксом. Микки стал завсегдатаем прославленного боксёрского зала на 5-й Улице Майами-Бич (5th Street Boxing Gym on Miami Beach), где тренировался сам Мухаммед Али. Часто, Микки бродил по улицам Майями и дрался с кубинцами. Спустя некоторое время тренировок, когда отчим снова захотел наказать Микки непонятно за что, в ответ он получил сильный удар правой.

Микки Рурк провел 47 любительских поединков. Он считался одним из лучших боксеров-любителей в своем городе.

В 40 лет, уже будучи актером, Микки Рурк приходит в профессиональный бокс. В то время ему иногда доводилось спарринговать с Дюраном и Хернсом, а его тренером был Фредди Роуч. Микки провел 8 боев. Из них выиграл 6 (4 нокаутом) и 2 боя свел в ничью. Соперники были не самые сильные. Например, некий Дэррел Миллер имел рекорд 11-37-4, а Терри Джесмер 17-26-2.

rorurke_1931732c

Freddie+Roach+Mickey+Rourke+Immortalized+Hand+vI9-v5az_bWl

627263-micky-rourke-with-manny-pacquiao-boxing

Во время боев, Рурку множество раз ломали челюсть, лицевые кости, нос. В 1995 году, Рурк оставил бокс.

 

Подготовил Александр Амосов