Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бывший соперник не считает поражение от Усика справедливым

Бывший соперник не считает поражение от Александра Усика справедливым. Латвиец Майрис Бриедис встретился с украинцем в 2018 году в рамках турнира Всемирной боксерской суперсерии и уступил решением большинства судей в крайне близком поединке.

«Когда был бой с Усиком, я не считаю, что проиграл в нем. Там замешана спортивная политика, потому что у меня на тот момент не было промоутера. На самом деле промоутер очень помогает, когда у тебя есть свои судьи и прочее.

Это кармическая тема. Я очень рад за Усика. Где он сейчас и что он делает, вряд ли бы я смог достичь того же, что он, если бы в тот момент бой закончился в мою пользу. Мы там бились кость в кость, и в последних раундах было так, что Усик рассказывал, что вообще не понимал, где находится, и видел черную картину перед глазами.

Считаю, что это нельзя назвать поражением. Это на бумаге написано, а по факту было совершенно другое. И я рад, что у нас был такой бой»— поделился Бриедис в интервью YouTube-каналу Aija Nagle.

Александр Усик все еще остается непобежденным на профи-ринге. Что касается Майриса, то в прошлом бою он проиграл австралийцу Джею Опетая.