Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Леннокс Льюис раскрыл правду о спаррингах с Майком Тайсоном

Бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис раскрыл правду о спаррингах с Майком Тайсоном. Британец вспомнил, как в возрасте 18 лет отправился в лагерь к 17-летнему Майку…

«Помню свою поездку в Кэтскилл, я тогда выиграл чемпионат мира по юношам в Санто-Доминго, и американская команда по боксу постоянно твердила, что я не дрался с лучшими. Я спросил: ‘Ну и что же, лучшие в американской команде?’. Тогда мне и рассказали про одного парня и его менеджера, которые не любят летать на самолетах — про Майка Тайсона и Каса Д’Амато. Так что мы с моим тренером отправились в Кэтскилл.

Там был Донован Раддок, но мне сказали, что он с ними не спарринговал. Тогда я ответил, что буду спарринговать с ними, ведь я прилетел всего на четыре дня. Когда мы впервые встретились, Майк был отличным парнем. Он отвел меня в свою комнату и показал несколько старых фильмов о бойцах прошлого, которых я никогда раньше не видел. Парень рассказывал мне о каждом боксере, он их изучал. Вот откуда Тайсон почерпнул свой стиль.

В первый день в зале, как только прозвенел гонг, Майк набросился на меня. Он пытался меня убить. Я действовал в манере Мухаммеда Али, стараясь держаться подальше от его мощных атак. Первый и второй дни были беспокойными, но в последний день я взял над ним верх. Помню, как Кас сказал: ‘Майк, когда-нибудь ты с ним встретишься, не делай этого!’. С тех пор эта фраза все время звучала в моей голове: Неужели мы с Тайсоном еще подеремся?»— рассказал Леннокс Льюис sportbible.com.

В 2002 году Майк и Леннокс встретились на профессиональной арене. Льюис праздновал досрочную победу.

Леннокс Льюис

Молодые Майк Тайсон и Леннокс Льюис