Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Вечер бокса в Карсоне: Ломаченко-Расселл, Герреро-Камегаи, Александер-Каррас, Доусон-Блейдс

Представляем вашему вниманию мини-превью поединков, которые состоятся на завтрашнем вечере бокса в Карсоне.

Василий Ломаченко — Гэри Расселл

Lomachenko_RussellJr_weighin_140620_002a

Прекрасно помню, как пару-тройку лет назад боксёрская общественность заговорила о перспективном американском полулегковесе Гэри Расселле-младшем. У Гэри была прекрасная любительская карьера и все задатки к тому, чтобы в кратчайшие сроки стать одним из самых высококлассных профессионалов. Но прошло время, и никаких сдвигов в оппозиции у него не произошло. Расселл по-прежнему штурмует второй и третий эшелон полулегкого веса, однако теперь его победы над середняками, по понятным причинам, никого уже не впечатляют. От боя с Понсе Де Леоном, который мог бы перекрыть всех предыдущих его соперников, Гэри отказался. Однако в своей победе над Василием Ломаченко американец уверен. Причину своей уверенности Расселл объясняет наличием опыта профессиональных боёв, которого нет у «ещё любителя» Ломаченко. Однако стоит задаться вопросом, у кого этого опыта действительно больше — у Василия, который уже успел провести тяжелый двенадцатираундовый бой с опытнейшим Орландо Салидо, или у Гэри, который к такому уровню ещё и близко не подбирался.

Вероятность того, что свои многочисленные обещания американец всё-таки притворит в жизнь, исключать нельзя. Возможно, получится ставший классическим рисунок, когда более маленький, но при этом превосходящий в скорости контрпанчер вытягивает на себя высокорослого соперника, наносит два-три опережающих удара и быстро смещается. Но тут следует понимать, что в большинстве случаев для этого нужны преимущества в технике и работе ног. Их у Рассела над Ломаченко нет, а скорее даже наоборот. Да и в стиле Гэри нет ничего, с чем украинец не сталкивался в любителях. А все, наверное, помнят, что было с теми, с кем он сталкивался в любителях. Посему если не принимать во внимание судейство, которое в этом бою вряд ли будет объективным, думаю, стоит прогнозировать победу Василия Ломаченко в двенадцатираундовом противостоянии.

 

Роберт Герреро — Йошихиро Камегаи

GuerreroKamegaiWeighIn_Hoganphotos

«Призрак» с внешностью эльфа возвращается на ринг после более чем годичного простоя. Потерпев разгромное поражение единогласным решением судей от Флойда Мейвезера-младшего, Роберт Герреро за минувший год мог встретиться с несколькими топовыми полусредневесами, однако по тем или иным причинам его возвращение срывалось. Сначала говорили о возможном бое с Виктором Ортисом, затем  Роберт отказался драться с Китом Турманом, объяснив свой отказ невыгодным финансовым предложением. И теперь, за, видимо, более выгодные деньги он дерётся с малоизвестным японцем Камегаи. Низкая популярность боксёра, к слову, далеко не всегда говорит о его невысоком уровне бокса, однако в случае Йошихиро он действительно не столь высок. Отважный японский полусредневес может похвастать лишь наличием неплохого нокаутирующего удара, но хватит ли его для того, чтобы нокаутировать или хотя бы потрясти Герреро, у которого никогда не было проблем с тем, чтобы держать сильные удары? Скорее нет, чем да. Сам Герреро, забравшийся в полусредний вес из далёкого полулегкого дивизиона, вряд ли сможет впечатлить кого-то из этих крупных ребят своей ударной мощью, поэтому его досрочную победу я бы прогнозировать не решился. Скорее всего поединок продлится всю дистанцию, и несколько раз мы станем свидетелями зрелищных и обоюдоострых разменов. Ну а дальше, если, конечно, Роберт выйдет победителем из завтрашнего противостояния, Герреро ждут куда более опасные и звёздные противники. С нетерпением ждём.

 Девон Александер — Хесус Сото Каррас

AlexanderKarassWeighIn_Hoganphotos

Этот бой также можно назвать боем-возвращением для каждого из бойцов, даже несмотря на то, что свои поединки они проводили относительно недавно. Александер 7 декабря потерял свой титул IBF в полусреднем весе в бою с набирающим обороты Шоном Портером, а Каррас неделей позже  был разгромлен и «задосрочен» нокаутёром Китом Турманом. Победа в этом поединке  для обоих крайне важна, потому что в случае фиаско как Девон, так и Хесус могут на долгое время забыть о больших боях и крупных гонорарах. Если не навсегда. Победителем здесь, скорее всего, выйдет Александер, который значительно превосходит своего соперника в скорости рук и ног. Медленный и несколько тягучий мексиканский слаггер будет неустанно идти вперед, но не поспевать Девоном, и скорее всего мы станем свидетелями чего-то, похожего на бой Девона с Маркосом Майданой, в котором американец на протяжении десяти раундов громил прямолинейного аргентинца за счёт превосходства в скорости и технике. В худшем случае завтра будет что-то, напоминающее бой «Великого» Александера с Рендаллом Бейли. Если так, то  я всем нам не завидую, потому как дождаться главных боёв вечера и не уснуть  нам будет крайне тяжело.  Возможно, я слишком уверенно сбрасываю со счётов Карраса, и мексиканец завтра  удивит нас очередной победой над фаворитом, но всё же я твёрд во мнении, что слишком уж удачно он подходит для бегающего технаря Девона.

 Чед Доусон — Джордж Блейдс

DawsonBladesWeighIn_Hoganphotos

Ещё одно возвращение боксёра, который некогда был лидером своей весовой категории и заслуженно находился в десятке лучших боксёров мира. Всё это было, казалось бы, сравнительно недавно, но за столь короткий срок Чед Доусон умудрился не оставить и следа от своих прежних позиций. Два досрочных поражения подряд. Одно из них в унизительно разгромной манере, другое — и вовсе в первом раунде. Простой, длиной более чем в год. Далёкая от идеальной форма, которую Чед продемонстрировал на взвешивании. Вот то, каким сейчас мы видим этого талантливого бойца. Для того, чтобы снова стать угрозой в дивизионе, ему определённо понадобится некоторое время, и какие-то выводы о его будущем на основании завтрашнего боя делать будет нельзя. Если, конечно, он вновь не проиграет. А это случится очень вряд ли, потому как соперник для возвращения подобран максимально слабый. Джордж Блейдс — боксёр совершенно далекий от чемпионского уровня. И такого оппонента «Плохиш» Чед должен побеждать если не нокаутом, то уверенно по очкам.

Подготовил Теймураз Шалелашвили