Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

WSOF изгнала из своего промоушена неонациста Дастина Холико

Боец WSOF Дастин Холико был исключен из промоушена после истории, когда стало известно его криминальное прошлое и татуировки, имеющие отношение к неонацизму.

«Честно говоря, мы не знали о судимости Дастина Холико и о значении татуировок до WSOF 11» — звучит в постановлении юридического отдела организации. «Он получил лицензию комиссии штата Флорида до боя, и это был его третий профессиональный бой под их юрисдикцией. Тем не менее, с информацией, что с тех пор вышла в свет, мы сразу же решили прекратить наши отношения с г-ном Холико. Мы не знали о значении татуировки до боя. WSOF не будет терпеть и не оправдывает такие татуировки или ненависть на основе расовых убеждений».

Сам же Халико заявил, что будет продолжать свою карьеру в качестве бойца:

«Я делаю много денег. Мне хорошо в этой организации или без нее. Я все еще продолжаю делать свое дело».

Известны некоторые судебные обвинения, которые в прошлом были выдвинуты против Халико — в том числе домашнее насилие и жестокое обращение с животными. Кроме того, на его руках есть татуировки в виде символа нацистского СС, железный крест, слова «белый» и «гордость». Он также провел около двух лет в тюрьме за грабеж.

В своем интервью Холико заявил, что гордится тем, что он «белый», но не является неонацистом.

«Когда мне было 18, я попал в тюрьму и сделал «белую гордость» на руке. В тюрьме действовали жесткие расовые предрассудки. Я горжусь своей расой, но я не нацист и не расист. Один из моих тренеров — Майк Васкес — пуэрториканец. Он для меня как папа. У меня много друзей разных рас».

Холико утверждает, что татуировки и судимости связаны с сумасшедшим прошлым и временами, когда он рос на улицах. Но теперь он изменил свою жизнь. Также он объяснил, что случай жестокого обращения с животными был в результате нелепой ситуации. Между его собакой и соседским питбулем произошла стычка, а сосед стал бить его собаку. Тогда Дастину пришлось ударить соседа, который затем пожаловался.