Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сергей Ковалев — Блейк Капарелло. Ступень пройдена!

Несколько часов назад в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалев успешно провёл третью защиту своего титула, быстро нокаутировав австралийца Блейка Капарелло.

kovalev-caparello-weights

Что же можно сказать о самом бое? Ковалев, ожидаемо, начал работать первым номером, обрезая углы техничному австралийцу, который, соответственно, сосредоточился на работе вторым номером. Ближе к концу раунда левша Капарелло, после атаки Ковалева, выбросил силовой удар с левой руки, который прилетел практически в лоб Сергея, вследствие чего Ковалев попятился назад и коснулся перчаткой о настил ринга. НОКДАУН! Нельзя сказать, что это был чистый нокдаун, ведь ещё сыграла роль разбалансировка Крашера в момент этого удара, но всё же, это был второй официальный нокдаун за все 25 боёв российского нокаутера (первый раз Ковалеву был отсчитан нокдаун в первом поединке с элитным джорнинменом Дарнеллом Буном — примечание ToFight.ru). Однако, несмотря на то, что это был лёгкий нокдаун, он всё же идёт в актив Капарелло, который выиграл первый раунд со счётом 10-8.

sergey-kovalev-vs-blake-caparello-08-photo-by-naoki-fukuda

Во втором раунде Сергей стал ещё больше наносить излюбленные удары по корпусу, результат не заставил себя долго ждать. Силовой удар справа от Ковалева, который пришелся практически в «солнышко» Капарелло заставил австралийца присесть на колено. Рефери Спаркли Ли отсчитала Капарелло нокдаун. После этого Ковалев уже не отпустил своего соперника. Мгновение спустя и Капарелло вновь отсчитывают нокдаун, но уже «стоячий». Однако, Капарелло и после этого продолжил бой, но через несколько секунд был забит мощными ударами россиянина, теперь же Спаркли Ли уже вмешалась и остановила бой. Как итог: победа Крашера техническим нокаутом во втором раунде.

sergey-kovalev-vs-blake-caparello-10-photo-by-naoki-fukuda

Для Ковалева данная победа стала 13-ой подряд досрочной. Также Сергей (88.46 %) в процентном соотношении нокаутов расположился вслед за Геннадием Головкиным (90%). Теперь же, 8 ноября, Ковалеву предстоит важнейший бой в карьере сразу за три титула чемпиона мира (WBA, WBO, IBF) против опытнейшего ветерана Бернарда Хопкинса.

sergey-kovalev-vs-blake-caparello-14-photo-by-naoki-fukuda

Подготовил Александр Гордополов.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ