Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Артем Левин о бое с Мачидой: Назовите дату и место боя!

Rr9xBvHq3sw

Популярный российский кикбоксёр Артем ‘Лев’ Левин дал интервью ToFight.ru, в котором поделился своими впечатления о Гранд-При Glory 17, где он одержал победу, так же Артём рассказал о возможности встретиться со звездами из других видов спорта, о возможности возвращения на боксерский ринг и многое другое.

TF: Артем, на турнире Glory вы совершили, нечто немыслимое, победив в один вечер троих сильнейших бойцов мира в вашем весе и завоевав чемпионский титул. С кем было драться тяжелее всего?

Артем: С Перейрой. Он темная лошадка, нокаутер, плюс это был первый бой.

TF: Бой с Джо Шиллингом для вас был больше, чем спортивный интерес? Ведь вы проигрывали ему ранее.

Артем: В первую очередь, это моя личная победа, перед самим собой. Я доказал, что лучший.

TF: После турнира боец MMA Лиото Мачида выразил желание встретиться с вами на ринге, по правилам кикбоксинга и отметил, что ему нравится ваш стиль, если предоставится такая возможность, пожелали бы провести с ним бой? Или, возможно, с кем-то другим вне вашего спорта?

Артем: Нет проблем! Всё, что меня интересует — хотят ли болельщики этого боя, место и дата.

TF: В 2008 году вы дебютировали на ринге в качестве профессионального боксера, но почему не решили продолжить выступать в качестве профессионального боксера, а выбрали другой вид спорта?

Артем: Это было как развлечение. Так что — это только опыт, хотя бокс я люблю и не исключаю, что возможно это ещё раз будет.

TF: В последнее время в России зачастились убийства боксеров. В прошлом году зарезали Ивана Климова, затем застрелили Максима Лимонова и вот недавно, в Краснодаре, зарезали члена сборной РФ Расула Гаджимагомедова. Что же за напасть то такая? Что можете сказать об этом?

Артем: Просто если это спортсмен и, тем более, представитель боевых видов спорта, то предается большой резонанс обычных людей. У нас убивают не реже! Да и боксеры, и представители единоборств по натуре мужественны и зачастую агрессивны, что заставляет их лезть на рожон, а не промолчать лишний раз.

TF: Было ли внесено что-то особенное в ваш тренировочный процесс?

Артем: Единственное, что мы внесли новое, это мы разбивали спарринг-сессии на три цикла, после каждого остывали и заново, так же как и было на турнире.

TF: Что самое сложное для вас в вашей работе?

Артем: Тренировки (улыбается)

TF: Расскажите как вы настраивались на турнир Glory и поединки,что мотивировало вас?

Артем: Настрой один: выиграй или умри, пытаясь, и никак иначе. Я не для того тренировался всю жизнь, чтобы отбывать номер, и я хочу, чтобы мои родители мной гордились. И я сомневаюсь, что они бы гордились мной, если бы я был трусом.

TF: Вы осознаете, ваш весомый вклад в историю российского кикбоксинга? Какие у вас мысли по этому поводу?

Артем: Нет, пока я наслаждаюсь карьерой. Осознание приходит со временем и намного позже. Моя цель — остаться в истории кикбоксинга и тайского бокса.

TF: Не собираетесь ли переходить в другую категорию?

Артем: Нет, не вижу смысла. Мой вес сейчас 85-86 кг. Это мало даже для моей категории, так что, пока я думаю о том, чтобы набрать 2-4 кг мышечной массы и немного сушиться перед боем.

TF: Если бы не кикбоксинг, какой вы предпочли для себя вид спорта?

Артем: Баскетбол.

Интервью подготовил Самвел Мелконян.