Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Михаил Малютин в преддверии M-1 Challenge 50: Владимир Путин является примером для меня!

malutin

Чемпион России по рукопашному бою и ушу саньда, чемпион мира среди клубных команд M-1 Challenge, чемпион Ring of Combat полулегковес Михаил Малютин в разговоре с корреспондентом ToFight.ru назвал имя человека, который является для него примером в жизни, поведал о тренировочном процессе, о грядущем сопернике Иване Бучингере, рассказал как отдыхает, дал прогнозы на бои Кормье-Джонс и Белфорт-Вайдман, выразил мнение о шансах Александра Шлеменко в реванше с Тито Ортисом, и поведал о своём хобби.

ToFight.ru: Какое-то время вы уделяли время кроссфиту, это просто увлечение или часть ваших тренировочных процессов?

Михаил: Больше тренировочный процесс, чем увлечение. Кроссфит – это вообще составляющая нашего спорта, поэтому я относился к нему больше, как к тренировочному процессу.

ToFight.ru: Следите за UFC? В ближайшие месяцы намечается пару интересных титульных боев, Кормье – Джонс, Белфорт – Вайдман, Вердум – Веласкез, как, по-вашему, кто победит?

Михаил: Ну, честно сказать, пристально не слежу. Так, по мере возможности, в свободное время. Мне, например, бой Кормье-Джонс очень интересен, с удовольствием его посмотрю. Потому что я считаю, что Кормье очень крутой боец, который действительно может победить Джонса. Этого боя, наверное, я жду больше, чем Джонса с Густафссоном. А кто из них победит – даже не знаю, очень трудно сказать, наверное Джон Джонс.

В бою Вайдман-Белфорт буду болеть за Вайдмана. Когда я выступал в ringsofcombat, он тоже выступал в этой организации, он владел поясом этой организации и защищал его. За него тогда очень много людей болело, мы с ним там познакомились. Буду болеть за него.  Плюс, мне не нравится то, что спортсмены принимают запрещенные препараты, и в частности Белфорт, поэтому я к ним отношусь негативно.

ToFight.ru: Вы один из тех, кто выступал на ринге в клетке и отечественном рейдже, что по-вашему больше подходит для боев MMA? И есть ли разница для вас где выступать?

Михаил: Конечно есть, мне вообще очень симпатична клетка. Ринги тормозят динамику боя. А в клетке ничего тебе не мешает. Ты можешь соперника и прижать, и сам должен будешь думать как уйти, если тебя прижали или совершили бросок, а в ринге это честно говоря убивает, когда бойцы выкатились за ринг ,судья  пытается поставить в то же положение бойцов, начинает придумывать, но это уже нереально. И очень много боёв «сломались» из-за этого. У меня был такой бой. Я делал болевой приём сопернику, а он начал как-то выползать за ринг, судья остановил нас. При болевом приеме я вообще не понимаю зачем останавливать. И тут он нас пытается поставить в то же положение в центре ринга. Понятно, что болевой провести теперь никто не даст. За бой бывает один момент всего лишь. Поэтому клетка мне больше нравится.

ToFight.ru: Следите ли вы за боксом?

Михаил: Ну так, новости читаю иногда. Больше наверное слежу за нашими ребятами, которые и в боксе, и в смешанных единоборствах выступают.

ToFight.ru: Кто для вас пример в жизни?

Михаил: Вообще думаю, у каждого человека есть люди, на которых они равняются. Мне очень нравится наш президент, Владимир Владимирович Путин, мне он безумно симпатичен. Он для меня пример. Ну, один из. Есть ещё много личностей. Но главный наверное это Владимир Владимирович Путин.

ToFight.ru: Как вы отдыхаете от тренировочного процесса?

Михаил: Ну, у меня много хобби. В зависимости от времени года. Летом если у меня нет никаких боев, я могу на раскопки поехать, увлекаюсь археологией. Желательно, чтоб это с военной тематикой было связано. С Великой Отечественной войной. Зимой очень люблю баню с прорубью. В театр очень люблю ходить.

ToFight.ru: Планируете ли вы тренерскую деятельность?

Михаил: Вообще нет, не планирую. Я хотел бы заниматься общественной деятельностью. Приносить какую-то пользу в развитие нашего вида спорта. Потому что я очень много конспектировал. У меня есть заметки, которые можно внести в детский и юношеский спорт, хотя мне кажется, что у нас и так спорт развивается благодаря нашему президенту и его команде.

ToFight.ru: Повлияло ли на вас как-то поражение от Ли Моррисона?

Михаил: Ну вообще да, повлияло. Очень я расстроился сильно. Я набрал очень хорошую форму, у меня тогда было шесть побед в последних боях, я очень много устранил своих ошибок. Но большой ошибкой стало то, что я вышел с ним драться. Зря я это сделал. Поэтому я взял длительную паузу после этого. Это был мой третий бой за 40 дней. И было на самом деле очень тяжело. Зря я это сделал. Моррисон хороший парень, хороший боец. Сильный. Я понимал, что могу выиграть у него, но не в таком состоянии, в котором был.  Я вышел с неким безразличием на бой, а выходить надо с желанием победить.

ToFight.ru: Ваш грядущий соперник — Иван Бучингер ранее встречался с нынешней восходящей звездой UFC Конором Макгрегором, но проиграл ему нокаутом, смотрели ли вы этот бой? Каков план будет на бой с Бучингером?

Михаил: Да я наверное пересмотрел все бои Ивана Бучингера. Ну, может и не все, но все последние. И этот тоже смотрел конечно, изучал его сильные и слабые стороны.

По поводу плана на бой. Я конечно готов с ним бороться, я очень сильно подтягивал именно борьбу, готовясь к бою с ним. Хотелось бы конечно чтоб бой прошел в стойке, для того чтобы порадовать зрителей. Потому что не всегда зритель понимает, что мы делаем в борьбе. Лежим что-то, крутимся, а когда идет обмен удары, это им нравится. Поэтому я больше хотел бы этого, а как пройдет бой, я не могу предположить.

ToFight.ru: Есть ли по-вашему у Александра Шлеменко шансы взять реванш у Тито Ортиса?

Михаил: Да, есть конечно. Ну, так случилось. Мне кажется, ничего в этом страшного нету. Мне кажется чуть-чуть недооценил Шлеменко его. Видел, сколько у него подряд поражений в последних боях, сколько он не дрался, что он уже не в форме, что больше он в масс-медиа работает, и хотел на нем сделать себе имя. Недооценил его. Поэтому если он чуть более серьезно отнесется к подготовке. Да и там у него были моменты, которыми  он мог закончить бой. Не повезло.